Разделы

Телеком Проводная связь Маркет

«Акадо» увеличил скорость соединения с ресурсами Google

Абоненты группы компаний «Акадо» в Москве, Московской области, Екатеринбурге, Свердловской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области теперь смогут быстрее и комфортнее работать с поисковой системой Google: провайдер расширил емкость каналов к ресурсам интернет-гиганта. Как сообщили CNews в «Акадо», это позволило улучшить качество и скорость соединения с ресурсами Google, особенно в часы пиковых нагрузок.

Провайдер дополнительно оборудовал свой узел в московском ЦОД DataLine устройством производства Infinera, с помощью которого было организовано новое соединение с ресурсами Google на скорости 30 Гбит/сек. За счет этого увеличилась пропускная способность сети и была получена устойчивая система передачи данных, рассказали в компании.

Напомним, что в конце прошлого года в целях повышения качества услуг доступа в интернет «Акадо Телеком» организовал прямое соединение с социальной сетью «ВКонтакте». Это дало возможность оператору не только ускорить к ней доступ для абонентов, но и повысить степень защиты сети от возможных аварий.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Татьяна Короткова