Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Acer представляет новые десктопы семейства Veriton

Московское представительство компании Acer объявило о начале поставок в Россию нового поколения рабочих станций. Модели Veriton 3600G, Veriton 5600G и Veriton 7600G предназначены для профессионального применения как на предприятиях малого и среднего бизнеса, так и в крупных компаниях.

Новые модели Veriton построены на базе чипсета Intel 865G. Более высокий уровень производительности достигнут за счет использования процессоров Intel Pentium 4 c частотой внешней шины 800 МГц, а также применения современных технологических решений, позволивших сбалансировать производительность процессора и других компонентов ПК: оперативной памяти стандарта DDR 400, интерфейса дисковых накопителей Serial ATA, а также интерфейса видеоподсистемы AGP 8x.

Новый уровень производительности и функциональности реализован в каждом из трех основных форм факторов.

 

Veriton 3600G - решение для компаний, предъявляющих специальные требования к эргономике рабочих мест своих сотрудников. ПК этой серии поставляются в компактном корпусе, который может быть установлен вертикально или горизонтально, занимая при этом менее 70% пространства, необходимого для традиционных настольных ПК. В модели Veritоn 3600G используются стандартные компоненты, что сохраняет стоимость их владения на оптимальном уровне.

 

Конструкция корпуса модели Veriton 7600G (“миди-тауэр” формата ATX) допускает установку большого количества дополнительных устройств, а также обеспечивает температурный режим, необходимый для нормальной работы ПК. В стандартной конфигурации, с предустановленными жестким диском, дисководом CD-ROM и флоппи-дисководом, Veriton 7600G имеет два свободных 5,25-дюймовых отсека с внешним доступом, а также один свободный внутренний 3,5-дюймовый отсек. Кроме того, эта модель может быть укомплектована платой, предоставляющей два дополнительных разъема PCI.

 

Veriton 5600G - это полноразмерный десктоп, допускающий также вертикальное использование. В Россию эта модель в основном будет предлагаться для крупных контрактных поставок.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Все новые модели Veriton поставляются с программным пакетом Acer LANScope для удаленного администрирования, а также оснащены датчиками вскрытия корпуса и поддерживают функцию Wake-On-Lan. Впервые в ПК Acer реализована функция OBR (One Button Recovery), позволяющая восстановить файлы операционной системы одним нажатием клавиши.

Все новые модели Veriton готовы к отгрузке в Россию и уже были предложены для поставок в рамках крупных проектов.

Источник: по материалам компании Acer.