Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Accenture открыла новые оффшорные филиалы в Индии и Чехии

Крупнейшая ИТ-консалтинговая компания Accenture открыла новые филиалы по разработке программного обеспечения в Бомбее (Индия) и Праге (Чешская республика).

Представители компании полагают, что эти зарубежные центры увеличат количество предложений компании в области разработки ПО, предоставления услуг по размещению информации в интернете; аутсорсинга бизнес-преобразований, реструктуризации и аутсорсинга всех бизнес-процессов с целью увеличения показателей экономического роста, снижения издержек производства.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

У компании уже есть свои центры на Филиппинах и в Испании. Такое расширение своего присутствия за границей является неотъемлемой частью курса на поиск и использование дешевой квалифицированной рабочей силы в лице иностранных программистов.

Поначалу основной задачей центра в Бомбее будет разработка ПО специалистами UNIX, Microsoft и SAP. В Праге же работа будет сконцентрирована на обеспечении независимого сопровождения бизнес-процессов в финансовой сфере, а также в области управления взаимоотношениями с клиентами (CRM), услуг материально-технической поддержки клиентов в обрабатывающей и химической промышленности.