Разделы

Бизнес

7 февраля в России пройдет конференция «От идеи до реализации»

Представительство Autodesk в странах СНГ объявило о начале регистрации на конференцию пользователей продуктов Autodesk для машиностроения: Autodesk Inventor, AutoCAD, AutoCAD Mechanical, Mechanical Desktop.

Впервые в России 7 февраля 2007 г. пройдет ежегодная конференция пользователей решений Autodesk для машиностроения «От идеи до реализации». Основная цель конференции — познакомить участников с новыми возможностями решений Autodesk. В частности, на конференции состоится предпремьера нового функционала программных продуктов до даты их официального выхода.

В качестве специального гостя в конференции примет участие вице-президент Autodesk Базз Кросс — идеолог Mechanical Desktop и всех версий Autodesk Inventor, который расскажет о стратегии развития машиностроительного решения Autodesk. На конференции будет рассказано о принципах построения комплексного CAD/CAM/CAE/PDM решения на основе Autodesk Inventor и AutoCAD Electrical, о возможностях для промышленного дизайна, которые предоставляют продукты Alias, и о том, каким образом продукты Alias взаимодействуют с Autodesk Inventor. Кроме того, будут представлены возможности и особенности PDM решения Autodesk ProductStream и его взаимодействии с Inventor.

В рамках конференции пройдет выставка, на которой будут представлены поставщики CAM и CAE приложений — SolidCAM, EdgeCAM, ANSYS, авторизованные учебные центры Autodesk. У участников будет возможность задать вопросы по внедрению и использованию программных продуктов Autodesk.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

В то же вермя на мероприятии будет представлен опыт предприятий России и СНГ по переходу с 2D на 3D, внедрению и использованию решений Autodesk для машиностроения, а также обнародована программа Autodesk «3D Образование» для вузов по подготовке новых квалифицированных инженеров.

Компания Autodesk — мировой поставщик ПО (САПР) и услуг для промышленного и гражданского строительства, машиностроения, геоинформатики, цифровых средств передачи информации и беспроводной связи.