Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

300 млн. человек в 20 странах мира пользуются интернетом

Компания Nielsen//NetRatings провела исследование интернета с целью определить примерное количество его пользователей в 20 странах.
По оценке этой компании, в США интернет используется гораздо шире, чем в какой либо другой стране мира, доступ к нему имеют около 150 млн. американцев, что составляет половину аудитории интернета. И это только те пользователи, кто имеет выход в Сеть из дома.
Вторая страна рейтинге Nielsen//NetRatings - Япония с 26,3 млн. пользователей.
Среди Европейских стран пальму первенства держат три страны - Англия, Германия и Италия, в которых живет половина европейской аудитории Сети. Общее же количество европейских пользователей выросло примерно до 82 млн., и продолжает быстро увеличиваться. Однако в то время как вся остальная Европа стремительно осваивает новые технологии, Франция все больше и больше отстает.
Финляндия, несмотря на ее третью с конца позицию в рейтинг-листе наиболее "интернетизированных" стран, имеет неплохие перспективы. Использование обычных телефонных линий в этой стране сокращается, тогда как современная беспроводная связь распространяется все шире. Это может послужить хорошей базой для интенсивного внедрения беспроводных интернет-технологий и приложений.
В самом конце списка Nielsen//NetRatings - Новая Зеландия (1 млн. 300 тысяч) и Ирландия (800 тысяч пользователей).
В результате исследования также выяснилось, что большинство пользователей во всем мире выходят в интернет из дома. Исключением является лишь Швейцария. Кроме этого, страна банков и часов отличилась еще одним достижением. В ней около половины пользователей выходят в интернет, используя более одного компьютера.
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках