Разделы

Конференции

21 июня в Москве состоится BPM-форум «Миссия выполнима 2013»

21 июня компания «Логика бизнеса 2.0», работающая на российском рынке BPM-консалтинга, проведет в Москве BPM-форум «Миссия выполнима 2013». Мероприятие посвящено вопросам внедрения и использования методик и технологий управления бизнес-процессами.

Ключевым гостем форума станет профессор Август-Вильгельм Шеер, «отец» BPM, последовательно развивающий процессный подход в управлении уже не один десяток лет. Профессор представит концепцию и технологии «Индустрия 4.0». В этом мире взаимодействуют все со всеми: производственные линии с товарами, товары друг с другом, подрядчики с поставщиками. Взаимодействие происходит через интернет, в частности, с помощью разработанной компанией Scheer Management модели и программы планирования и контроля бизнес-процессов Scheer Process Tailor.

Новая концепция BPM — Business Process Tailoring — позволяет подстраивать бизнес-процессы и их экземпляры к требованиям конкретной компании. Вернее, к требованиям ее клиентов, так что в мире индустрии 4.0 клиент получит товар в таком виде, в каком пожелает.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

Обо всем этом профессор Шеер расскажет в пленарной части форума, затем будут проведены три экспертные секции: «Классический BPM» — здесь будут представлены последние тренды в области BPM, а также опыт реальных BPM-проектов в «МТС-банке» и других компаний, отдельное внимание будет уделено новой версии ARIS 9.0, о которой расскажет партнер форума Software AG; «Управление архитектурой предприятия» — эксперты в области EA обсудят подходы к анализу и методологии проектирования архитектуры организации и интеграции ее с существующим ИТ-ландшафтом, опыт проектов включает кейсы компаний нефтегазового сектора, а также РЖД; «Бизнес-процесс на кончиках пальцев» — секция посвящена инновационной методологии субъектно-ориентированного управления бизнес-процессами (S-BPM) и технологии их автоматизации с помощью программного пакета Metasonic Suite (опыт проекта: Swisscom, Швейцария).

Стоимость участия в форуме составляет 5 тыс. руб., включая НДС. Каждому третьему участнику от одной организации — скидка 10%. Участие для представителей госсектора бесплатное. Для регистрации необходимо заполнить форму и получить подтверждение о регистрации, которое будет направлено на адрес электронной почты, указанный при регистрации.

Татьяна Короткова