Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь Интернет Веб-сервисы Интернет-доступ Цифровизация

МТС прокачала мобильный интернет в Арзамасе за счет перераспределения частот

МТС обновила мобильную сеть в Арзамасе. В результате проведенных работ жители города получили улучшенное качество мобильной связи, а скорость мобильного интернета в среднем выросла на 20%. Об этом CNews сообщили представители МТС.

Компания МТС завершила модернизацию более чем 30 базовых станций в городе Арзамас. Улучшение сети стало возможным благодаря рефармингу — процессу перераспределения частот, которые раньше использовались для стандарта 3G, на современный 4G. Этот процесс помог увеличить скорость мобильного интернета и емкость сети.

В зону улучшения качества связи попали как центральные улицы Арзамаса, так и спальные микрорайоны города. Обновленная сеть охватывает популярные места времяпрепровождения горожан: парк культуры имени Гайдара, где семьи традиционно проводят выходные; набережную реки Теши, привлекающую любителей спокойных водных пейзажей и утренних пробежек; а также Арзамасский театр драмы, известный своими яркими постановками.

Почему удаленный доступ стал главной уязвимостью медицинской инфраструктуры
Почему удаленный доступ стал главной уязвимостью медицинской инфраструктуры Импортонезависимость

Скорость мобильного интернета улучшилась возле ключевых достопримечательностей Арзамаса: Соборной площади, Арзамасского историко-художественного музея, единственного в мире музея русского патриаршества, литературно-мемориального музея имени А. П. Гайдара, Гостиных рядов и других значимых локаций. Это позволит туристам комфортно пользоваться онлайн-картами, делиться впечатлениями в социальных сетях и быстро находить полезную информацию о местных достопримечательностях.

«Арзамас привлекает туристов из Нижегородской области и соседних регионов Поволжья своим историческим наследием, архитектурой, культурными мероприятиями, которые проходят здесь регулярно. Мы провели масштабную модернизацию сети во всех районах Арзамаса, особенное внимание уделяя популярным туристическим объектам, где весной и летом наблюдается пик посещаемости. Наша работа по улучшению телеком-инфраструктуры продолжается, и мы планируем дальнейшее развитие сети как в самом Арзамасе, так и в агломерации», — сказал директор МТС в Нижегородской области Андрей Белов.