Разделы

Безопасность Стратегия безопасности

«СберФакторинг» запускает программу по поиску уязвимостей на Bi.Zone Bug Bounty

«СберФакторинг» предлагает независимым исследователям кибербезопасности проверить защищенность своих ресурсов на платформе Bi.Zone Bug Bounty. Программа охватывает сайт компании, а также личный кабинет клиента. Вознаграждение за подтвержденную уязвимость зависит от уровня ее критичности. Об этом CNews сообщили представители Bi.Zone.

«Мы являемся лидером на рынке факторинга и активно используем современные решения, чтобы сделать работу сервисов для наших клиентов быстрее и удобнее. Внедрение новых технологий может нести с собой и новые риски, поэтому наша большая команда ежедневно прилагает усилия, чтобы обеспечить бесперебойную и безопасную работу ресурсов. Размещение программы на Bi.Zone Bug Bounty — это возможность еще раз, теперь с помощью сторонних специалистов, убедиться в максимальном уровне защиты «СберФакторинга» и данных наших клиентов», — сказал Андрей Глушак, директор по информационным технологиям, «СберФакторинг».

«Багбаунти позволяет организациям при помощи большого количества независимых исследователей изучить потенциальные уязвимости в своих ИТ-системах. Мы уверены, что сотрудничество поможет «СберФакторингу» в поддержке непрерывности процессов безопасности, а также позволит повысить устойчивость к актуальным киберугрозам», — отметил Евгений Волошин, директор департамента анализа защищенности и противодействия мошенничеству, Bi.Zone.

***

Bi.Zone Bug Bounty — это платформа для проверки защищенности внешней инфраструктуры с привлечением независимых исследователей. Компании размещают программы на платформе и получают отчеты об обнаруженных уязвимостях. Багхантеры при этом могут выбирать интересные для себя программы и получать денежное вознаграждение за найденные баги.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Bi.Zone — компания по управлению цифровыми рисками. Bi.Zone разрабатывает собственные продукты для обеспечения устойчивости ИТ‑инфраструктур любого размера и оказывает широкий спектр услуг по киберзащите: от расследования инцидентов и мониторинга угроз до создания стратегий по кибербезопасности и комплексного аутсорсинга профильных функций. С 2016 г. компания реализовала более 1200 проектов в сферах финансов, телекоммуникаций, энергетики, авиации и др., защитив свыше 500 клиентов в 15 странах мира.

«СберФакторинг» предоставляет компаниям, работающим на условиях отсрочки платежа, финансирование и комплекс услуг по управлению дебиторской и кредиторской задолженностью.