Разделы

Телеком Контент

«Мобильная библиотека» МТС открылась в ТРЦ «Июнь» в Красноярске

Компания МТС объявила о развитии социально-образовательного проекта «Мобильная библиотека» в Красноярском крае. В торгово-развлекательном центре «Июнь» появились «виртуальные» книжные стенды МТС, откуда обладатели гаджетов могут в одно касание бесплатно скачать популярные электронные книги с помощью специальных QR-кодов.

«Мобильная библиотека» МТС установлена возле центрального входа в торгово-развлекательный центр напротив офиса продаж оператора. На виртуальных книжных полках посетители «Июня» найдут классическую и современную литературу на русском и английском языках, как для детей, так и для взрослых. Чтобы загрузить интересующую книгу, пользователю достаточно с помощью камеры смартфона или планшета считать индивидуальный QR-код, нанесённый на «корешок» книги, и скачать файл в одном из трех популярных форматов – epub, fb2 или txt.

«Приоритетными задачами МТС в Красноярском крае является предоставление надёжной и качественной связи, а также реализация социально-значимых образовательных и культурных проектов. Теперь маленькие и взрослые посетители торгово-развлекательного центра «Июнь» могут отдыхать между шоппингом, читая любимые классические произведения на своих гаджетах, — отметил директор филиала МТС в Красноярском крае Армен Аветисян. — Таким нестандартным образом мы предоставляем красноярцам доступ к интересному и качественному контенту, популяризируем современные технологии, а также вовлекаем жителей краевого центра в процесс чтения».

В Красноярске проект «Мобильная библиотека» реализован компанией МТС совместно с электронным ресурсом «Самолит» (samolit.com).

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Михаил Иванов