Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Ритейл Розница Маркет

«1С-Рарус» представила новую редакцию программы «1С:Розница 8. Магазин бытовой техники и средств связи»

Компания «1С-Рарус» представила новую редакцию (2.1) программы «1С:Розница 8. Магазин бытовой техники и средств связи». Новая редакция разработана компаниями «1С-Рарус» и «1С» на платформе «1С:Предприятие 8.3». Решение подходит для автоматизации процессов компаний, одиночных магазинов, торгующих бытовой техникой, а также салонов связи, сообщили CNews в «1С-Рарусе».

По словам разработчиков, новые функциональные возможности программы основываются на опыте автоматизации более 300 отраслевых компаний. Продукт позволяет вести учет торговых операций, ремонта, поддерживает продажу товаров по технологии Trade-in. Редакция 2.1 также включает место работы кассира, где он может быстро искать товары, просматривать остатки, резервы и цены на товары по всем магазинам сети.

В решении появились новые опции: поддержка устройств, которые позволяют считывать данные с магнитных, штрих-кодовых карт при смене и идентификации пользователей; сервис для организации собственной бонусной программы лояльности (организовать работу можно в трех вариантах: дисконтный, бонусный и смешанный, объединяющий вместе первые два варианта); сервис оценки лояльности клиентов для получения от покупателей оценки работы магазина, торгового зала, консультантов, кассиров с использованием пультов, установленных непосредственно в точке продаж (в зависимости от средних значений величин полученных оценок можно рассчитывать премии продавцам и другим сотрудникам магазина, а также анализировать эффективность действий, произведенных в торговом зале); новые возможности для работы с покупателями (отгрузка по безналичному расчету, мелкий опт).

Кроме того, реализована интеграция программы «1С:Розница 8. Магазин бытовой техники и средств связи» с мобильными приложениями «1С-Рарус:Мобильная точка продаж», «-Рарус:Мобильный терминал сбора данных» и «1С-Рарус:Мобильное рабочее место кассира».

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

С помощью решения «1С:Розница 8. Магазин бытовой техники и средств связи» формируется более 30 видов аналитических отчетов с разными уровнями группировки и детальными расшифровками по всем видам операций.

Программу уже сегодня можно приобрести по цене i26,4 тыс., при этом комплект на 20 магазинов обойдется в i422,4 тыс., а комплект на 50 магазинов — в i924 тыс.

Татьяна Короткова