Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"1С" провела Единый семинар

3 октября 2001 года состоялся очередной, 17-й по счету, Единый семинар компании "1С". Это просветительское мероприятие, проводимое компанией "1С" и организациями сети "1С:Франчайзинг" для бухгалтеров, руководителей и специалистов по автоматизации предприятий проводится практически во всех регионах России, а также в странах СНГ и Балтии уже семь лет подряд.

Одним из основных направлений работы "" и ее партнеров в настоящее время является поддержка пользователей экономических программ при решении серьезных, методологически сложных задач, связанных с переходом на новый План счетов бухгалтерского учета и продолжающимися изменениями налогового законодательства. Поскольку с 1 января 2002 года переход на новый План счетов является обязательным, "1С" и ее партнеры начали заблаговременно готовиться к резкому пику обращений пользователей, ожидаемому в конце 2001 - начале 2002 года.

Для экономических программ "1С", в которых предусмотрено ведение бухгалтерского учета, выпущены и поддерживаются новые редакции типовых конфигураций, в которых учтены требования нового Плана счетов. С начала 2001 года "1С", опираясь на своих партнеров-франчайзи, реализует специальную программу технической и методологической поддержки перехода на новый План счетов. На семинаре 3 октября методисты фирм-франчайзи рассказали бухгалтерам и руководителям предприятий о методологических, технологических и организационных аспектах перехода на новый План счетов.

Большое внимание в ходе семинара было уделено и развитию типовых учетных решений для производства, сферы услуг, торговли и бюджетных учреждений. Многие партнеры представили также собственные специализированные решения для различных отраслей, все большее число которых получает сертификат "1С:Совместимо".

По предварительным итогам, оперативно полученным от партнеров "1С", в семинаре приняли участие более 32 000 специалистов эрекордное число за всю историю проведения мероприятия. Нынешний семинар в регионах России и стран СНГ проводили в этот раз более 260 фирм сети "1С:Франчайзинг", в Москве - 24 компании. Большинство слушателей отметили в анкетах, что считают мероприятие очень полезным, а более 40% посещают его уже не в первый раз. Интерес к вопросам, рассматривавшимся на Едином семинаре, был особенно заметен в регионах России.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Итоги семинара, по словам представителей "1С", позволяют говорить о том, что интерес бухгалтеров и руководителей предприятий к современным учетным решениям продолжает расти и показывают, что предприятия сети "1С:Франчайзинг" способны оказывать не только технологическую, но и методологическую поддержку все более широкому кругу пользователей программ "1С".


CNews.ru  - информационный спонсор семинара

По вопросам спонсорства и партнерства
обращайтесь по адресу marketing@cnews.ru


Основанная в 1991 году фирма "1С" специализируется на дистрибьюции, поддержке и разработке компьютерных программ и баз данных делового и домашнего назначения. По данным многочисленных опросов "1С" занимает первое место в софтверном секторе российской компьютерной индустрии. "1С" поставляет со своего склада полный спектр программ массовой ориентации для офиса и дома (более 1500 позиций). Из собственных разработок "1С" наиболее известны "1С:Бухгалтерия" (самый продаваемый в СНГ программный продукт), другие программы системы "1С:Предприятие", а также игровые и обучающие программы. "1С" выступает в качестве официального дистрибьютора крупнейших зарубежных фирм, а также является самым серьезным дистрибьютором продукции более чем 50 российских софтверных компаний. Фирма "1С" работает с пользователями через самую разветвленную на компьютерном рынке СНГ партнерскую сеть - более 2300 партнеров в 430 городах России, стран СНГ и Балтии.