Разделы

Цифровизация Конференции

11 ноября откроется конференция «Центры поддержки принятия решений, мониторинга и управления. Практика построения»

11-12 ноября в Москве в конференц-зале «Газпрома» пройдет III научно-практическая конференция «Центры поддержки принятия решений, мониторинга и управления. Практика построения». Организаторами конференции являются Международный союз приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям, ЗАО «Полимедиа», ЗАО НПП «Инфоком Сервис» при участии Российской Академии Государственной службы при Президенте РФ и др. Мероприятие проводится при информационной поддержке холдинга РБК.

В конференции примут участие около 300 человек, среди которых первые лица и технические руководители крупных компаний и предприятий ТЭК, представители федеральных органов государственной власти, аппаратов губернаторов и региональных администраций.

С докладами на конференции выступят представители ФСО России, МВД России, МЧС России, СЦ РАГС при Президенте РФ представители ситуационных центров органов государственной власти, ведущие эксперты в области создания СЦ.

Основными темами выступлений и дискуссий станут: «Опыт создания ситуационных и кризисных центров»; «Командные пункты и центры управления»; «Роль ситуационных центров в корпоративном управлении»; «Инженерно-техническое обеспечение работы центров управления, в том числе технологии и средства визуализации информации»; «Информационно - аналитическое обеспечение работы центров управления, в том числе геоинформационные системы»; «Информационное межведомственное взаимодействие на различных уровнях. Проблема организации межведомственного взаимодействия в рамках ситуационных и кризисных центров»; «Ситуационный центр в образовании. Подготовка специалистов для работы в ситуационных центрах»; «Оценка ситуации и принятие оперативных решений. Диспетчерские залы»; «Видеоконференцсвязь высокого разрешения, tele-presence - перспективы развития».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В ходе мероприятия участникам будут продемонстрированы реально действующие модели СЦ, диспетчерских залов, видеоконференцсвязи в режиме Tele-presence.

Участие в конференции бесплатное, по предварительной аккредитации.

Татьяна Короткова