Разделы

Бизнес Цифровизация Инфраструктура

Dyson DC23 Motorhead: технологии рождают дизайн

Современные компании воспринимают дизайн как маркетинг и поэтому теряют потребителей. Им нужно понять, что дизайн – это, прежде всего, новые промышленные технологии. Живым воплощением этой идеи стала новинка от Dyson – пылесос DC23 Motorhead.

Постоянное ускорение потребления и бесконечная гонка за новинками – тупиковый путь развития современных производителей. Сегодня они работают лишь над формой, внешним обликом продукта, в то время как потребитель все больше нуждается в содержательных инновациях. Так считает британец Джеймс Дайсон, изобретатель и один из самых выдающихся дизайнеров.

Джеймс Дайсон прославился благодаря своим инновационным пылесосам. В их основе лежит принцип циклона, позволяющий сделать экологичные пылесосы с высокой постоянной мощностью всасывания. Британец экспериментировал и со многими другими повседневными вещами. Так, он изобрел высокоскоростной катер с плоским дном, используемый сегодня в нефтяной промышленности, строительной и военной отраслях, тележку-шар для перевозки яхт, сушилку для рук с чиповым устройством и т.п. Сегодня у компании Dyson более 1500 патентов, а ее оборот – порядка миллиарда долларов в год. Посмотреть на повседневные вещи новыми глазами и улучшить их – вот кредо Дайсона.

В июне 2009 года компания Dyson представила на российский рынок свою новую модель пылесоса - Dyson DC23 Motorhead.

Технология Root Cyclone

Подобно остальным пылесосам Dyson, в модели DC23 Motorhead использована запатентованная технология, которая позволяет улавливать пыль и загрязняющие частицы без потери мощности всасывания. C помощью этой технологии из воздуха улавливается до 99,9% пыли и аллергенов.


Технология Root Cyclone позволяет улавливать пыль и загрязняющие частицы без потери мощности всасывания

Миниатюрный, но мощный двигатель системы Dyson Root Cyclone разгоняет всасываемый воздух с пылью до огромной скорости, достигая центробежной силы в 150000 G, что в 43 тыс. раз превышает нагрузку, которую испытывают гонщики "Формулы 1". Под действием этой чудовищной силы частицы пыли сталкиваются со стенками множества конусов, через которые продувается воздух, и остаются внутри. При этом модель Dyson DC23 Motorhead воплотила в себе еще одну из последних разработок - дополнительный циклон Core Separator, который эффективно фильтрует самую микроскопическую пыль.

Технология Root Cyclone была изобретена и запатентована в 2002 году. Пропуская поток воздуха через большее количество конусов, Root Cyclone обеспечивает большую мощность всасывания. Это позволяет убирать больше грязи и пыли.

Воздух, выходящий из пылесоса Dyson, содержит в 150 раз меньше бактерий и плесенных грибков, нежели тот, которым мы дышим, поскольку этот пылесос способен уловить больше микроскопических частиц пыли, чем любой другой.

В контейнере отсутствуют мешки и фильтры, которые могут засориться. Пылесос Dyson может то, что не могут другие, – технология Root Cyclone обеспечивает "постоянную силу всасывания".

Dyson не нуждается в расходных материалах: пыль собирается в прозрачную колбу, которую легко очищать, а фильтры, предназначенные для очищения воздуха от бактерий после основной очистки воздуха, рассчитаны на весь срок службы пылесоса (согласно российскому законодательству - не менее 7 лет).

Рекомендован аллергикам

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Пылесосы компании Dyson одобрены британской ассоциацией по изучению аллергических заболеваний и борьбе с ними. В 2008 году пылесосы Dyson были одобрены "Институтом Иммунологии МЗ РФ" и "Московским НИИ педиатрии и детской хирургии Росмедтехнологий" для людей, страдающих аллергическими заболеваниями.

Dyson – единственный производитель, который имеет собственную микробиологическую лабораторию. Команда микробиологов Dyson непрерывно занимается исследованиями, совершенствуя уже внедренные технологии. Благодаря HEPA-фильтру с антибактериальной пропиткой, воздух, исходящий из пылесоса DC23 Motorhead, до 150 раз чище, чем тот, которым мы дышим.

Гарантия 5 лет

Компания Dyson постоянно улучшает и развивает свой продукт и технологию и предлагает совершенно новые условия фирменной гарантии. Пять лет гарантийного обслуживания – подтверждение высокой надежности и уверенности в технике Dyson.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Новый Dyson DC23 Motorhead очень прочный. Инженеры компании Dyson провели все возможные испытания, чтобы убедиться в том, что этот пылесос справится с самой сложной уборкой. Модель DC23 Motorhead изготовлена из самых прочных материалов (контейнер сделан из того же материала, что и защитные щиты полицейских) – прототипы роняли с лестниц и катили более 1600 километров.


Широкая функциональность нового пылесоса – не помеха для удобного хранения

Широкая функциональность нового пылесоса – не помеха для удобного хранения. Уникальная запатентованная система смотки шланга Telescope Wrap позволяет без особых усилий надежно закрепить его на корпусе, и мощная уборочная машина становится компактной и незаметной. Все насадки также хранятся на корпусе пылесоса.

В этом пылесосе до максимума доведены маневренность, простота и удобство использования. Благодаря гибкой системе управления, он легко скользит по всем покрытиям и коврам с ворсом любой высоты. Более того, Dyson DC23 Motorhead беспрепятственно двигается даже по лестницам. Специальная конструкция нижней части корпуса позволяет ему удобно располагаться на ступенях, а за счет мощных колес он будет послушно "взбираться" по лестничному пролету, чтобы убрать всю грязь в доме.


В пылесосе Dyson DC23 Motorhead до максимума доведены маневренность, простота и удобство использования

Как и все пылесосы легендарной компании Джеймса Дайсона, Dyson DC23 Motorhead обладает постоянной мощностью всасывания и, вместо неудобных в эксплуатации мешков для сбора пыли, снабжен постоянными фильтрами: предмоторным моющимся и HEPA-фильтром с антибактериальной пропиткой. Они используются в течение всего срока службы пылесоса.

Петр Внедорожный

На правах рекламы