Разделы
После обострения ситуации в сфере кибербезопасности в 2022 г. российские компании начали настоящую битву за ИБ-специалистов. И если сотрудников уровня junior найти несложно, то люди с более солидным опытом — буквально на вес золота. Как компании выходят из положения и какие стратегии выбирают для преодоления кадрового дефицита, CNews рассказала Анна Прабарщук, руководитель службы управления персоналом «Газинформсервис» — интегратора в области безопасности и разработчика средств защиты информации.
Декабрь 2022
Симбиоз достижений медицины, ИТ и инженерной мысли позволил создать эффективное решение для диагностики сердечно-сосудистых заболеваний. Разработка значительно повышает качество медицинского обслуживания, в первую очередь в удаленной местности.
Декабрь 2015
Каждый раз, когда заходит речь об автоматизации, первое что приходит на ум — это огромные производственные предприятия, телеком-компании и ритейл. Но не только бизнес-структуры нуждаются в современных системах: «Галактика» более 15 лет развивает отдельное направление — автоматизацию вузов. Светлана Каплунова, вице-президент корпорации, рассказывает о первых шагах в области информатизации высших школ, развитии решений и планах компании.
Апрель 2015
Abbyy – одна из немногих российских ИТ-компаний, чей бизнес продолжает расти даже в кризис. Дмитрий Шушкин, директор направления корпоративных проектов, утверждает, что секрет успеха компании – в том, что ее решения позволяют заказчикам повышать эффективность бизнес-процессов и быстро возвращать инвестиции. В интервью CNews он рассказывает об итогах 2014 года, о технологических достижениях компании и о том, для чего в продуктах Abbyy нужен искусственный интеллект.
Март 2015
Новый масштабный проект Cnews, представляющий собой синтез различных информационно-изобразительных средств для PR-поддержки компании. В ходе реализации проекта «Точки роста» обозреватель Cnews готовит интервью с компанией, отражающее современные тренды в области деятельности компании.
Цель проекта: демонстрация успехов компаний, чей бизнес активно развивается в России. Создание позитивного имиджа компании в глазах заказчиков и инвесторов. Информирование массовой аудитории о проекте по разработке или внедрению информационных технологий в России и в мире.
Агентство CNews Analytics (CNA) выделено в качестве самостоятельного направления в 2002 году. За несколько лет специалистами агентства реализовано более 100 аналитических проектов, посвященных исследованиям рынка информационных технологий (ИТ) и телекоммуникаций.
подробнее