Разделы

Техника

Huawei представила новый флагман с улучшенной камерой для "селфи"

Huawei анонсировала новый флагманский смартфон, представляющий собой улучшенную по всем фронтам версию прошлогодней модели. Ascend P7 с 5-дюймовым дисплеем в корпусе с панелями Gorilla Glass 3 поступит в продажу в июне по цене 449 евро.

Компания Huawei представила на пресс-конференции в Париже свой новый флагманский смартфон, идущий на смену Ascend P6, представленному в июне прошлого года.

Анонсируя Ascend P6 в прошлом году, компания назвала его самым тонким смартфоном в мире. Новый Ascend P7 не может похвастаться тем же самым — наоборот, его толщина стала чуть больше. Она составляет 6,5 мм против 6,18 мм у предыдущей модели.

Новинка похожа на модель предыдущего года, но отличается от нее по ряду параметров. Экран увеличен с 4,7 до 5 дюймов, передняя и задняя панели выполнены из стекла Gorilla Glass 3, тогда как в P6 сзади использована алюминиевая крышка.

Разрешение дисплея в Ascend P7 составляет 1920 x 1080 пикселей, что дает разрешающую способность 441 ppi (против 1280 x 720 пикселей и 312 ppi в модели прошлого года).

Возросла тактовая частота процессора — с 1,5 до 1,8 ГГц (чип от HiSilicon), а объем встроенной памяти увеличился с 8 до 16 ГБ (при сохранившейся поддержке карт памяти microSD).

Емкость аккумулятора возросла на 500 мАч до 2500 мАч. Кроме того, новый смартфон обзавелся новым энергосберегающим режимом, как в Samsung Galaxy S5: он делает экран монохромным и отключает все второстепенные функции.


Huawei Ascend P7

Как сократить время на настройку резервного копирования и повысить его надежность?
Цифовизация

Улучшения коснулись и камеры. Ее разрешение возросло с 8 до 13 МП. В устройстве используются сенсор с обратной засветкой и объектив с 5 элементами и диафрагменным числом f/2.0.

В Ascend P7 разрешение фронтальной камеры увеличено до 8 МП по сравнению с 5 МП в предыдущей модели. Это сделано для того, чтобы пользователи смогли получать более качественные «селфи».

Наконец, еще одним важным изменением является наличие поддержки 4G-технологии LTE в новом флагмане.

Huawei Ascend P7 поступит в продажу с предустановленной ОС Android 4.4 KitKat и графической оболочкой Huawei Emotion 2.3, в белом, черном и розовом исполнении. Продажи в Европе планируется запустить в начале июня по цене 449 евро. Также в июне новинка выйдет на рынки Азии и Ближнего Востока.

Сергей Попсулин