Разделы

Маркет

"Новый Диск" на КРИ 2008

На ежегодной конференции разработчиков игр КРИ 2008 компания «Новый Диск» представляет следующие проекты:

Квест от первого лица с сюрреалистичным звуковым сопровождением Sublustrum, разработчик – Phantomery Interactive
Масштабную кинематографическую стратегию «Операция "Багратион"», разработчик – Wargaming.net
Первую компьютерную игру для детей по известному комиксу и сериалу «Чародейки», разработчик – Creat Studios

На стенде локализаторов компании «Новый Диск» (зона К-14) в непринужденной обстановке можно познакомиться с представленными игровыми проектами. Посетители также увидят настоящее кино о работе отдела локализации.

Также на выставке представлен отдел разработки и продюсирования детских игр (зона К-15). Разработчики смогут узнать о специфике работы в области детского игростроения, перспективах рынка детских игр в России и вживую пообщаться с самыми настоящими детскими продюсерами за стаканчиком молочного коктейля.

В зоне В-2 разместился отдельный стенд проекта «Операция "Багратион"». Добро пожаловать в настоящий полевой штаб 1944 года, где журналистов и членов жюри примут, как представителей Ставки Верховного главнокомандующего. Офицеры встретят гостей хлебом-солью – и не только ими.

Обратите внимание на стенд нашего доброго друга и партнера, студии-разработчика Phantomery Interactive (зона К-16). Здесь можно познакомиться с самой загадочной отечественной игрой – квестом Sublustrum. Каждый пришедший на стенд попадет в игру еще до релиза проекта, ведь атмосфера здесь будет такой же странной и неожиданной.

Cтенд игры «Чародейки» (зона H-7). Именно там пройдет презентация первой компьютерной игры по знаменитой и популярной во всем мире серии фильмов и комиксов. Погрузитесь в мир доброго волшебства от студии Disney.

События КРИ 2008

18 апреля в 13:00 в зале «Нептун» представители польской компании CD Projekt представят постмортем «Ведьмак»: «Его зовут Геральт, а не Фродо!» Размышляли ли вы когда-нибудь о создании первоклассной игры по произведению неизвестного писателя, о преодолении стереотипов? Все желающие смогут научиться на ошибках CD Projekt и выслушать уникальные советы, выпадающие из обычной категории «это правильно, а это – нет». Ведущий разработчик «Ведьмака» Michal Madej поведает о нелегкой борьбе с предубеждениями в отношении оригинальных игровых проектов из Восточной Европы.

18 апреля в 18:00 в зале «Сатурн» начнется концерт аудиовизуального проекта Anthesteria – разработчиков игры Sublustrum. Приходите, и вы услышите не только композиции группы, но и саундтрек игры. Глава студии и лидер проекта Георгий Белоглазов пишет музыку и выступает с концертами с 2004 года. За это время было выпущено три альбома в стиле dark ambient и неоклассики. Это уникальное мероприятие посетить надо обязательно – не каждый день разработчики выступают с концертом.

19 апреля в 12:00 в зале «Венера» состоится доклад Алексея Пастушкова «Похмельный треп о геймдизайне, монстрах и шестигранном кубике, или "Игроков не пугать – пол бетонный!"». Глава внутренней студии разработки компании «Новый Диск», занимающийся разработкой проекта «Робогир», расскажет много интересного.

20 апреля в 12:00 в зале «Галактика 1+2» посетители смогут услышать выступление Александра Шиляева, директора по графике студии-разработчика Wargaming.net, на тему: «Планирование и организация разработки игрового контента».

20 апреля в 12:00 в зале «Юпитер» Michal Kicinski и Michal Madej, наши польские коллеги из компании CD Projekt, выступят с увлекательным докладом «Серебряное издание «Ведьмака» – какого черта мы творим?». Из него станет известно, зачем понадобилось выпускать серебряное издание лучшей ролевой игры 2007 года сразу после выхода первоначальной версии. Не верите в успех такого подхода? Разработчики развеют все сомнения.

20 апреля в 13:00 в зале «Нептун» пройдет доклад Константина Сапроненкова на тему: «Культурные табу от Пушкина до Пучкова: Свобода vs. Необходимость». Сотрудник отдела локализации компании «Новый Диск» поведает о вечном противостоянии этики и ненормативной лексики в компьютерных играх, а также о тонкой грани между аутентичностью локализации и соблюдением норм приличия.

20 апреля в 13:00 в зале «Юпитер» состоится доклад Вадима Гайдукевича, менеджера проекта Wargaming.net, «Построение Agile процесса для разработки игр».

Номинации КРИ 2008, в которых заявлены проекты «Нового Диска»

Компания «Новый Диск» номинирована как «Лучшая компания-локализатор КРИ 2008» и «Лучшая компания-издатель КРИ 2008».

Игра Sublustrum заявлена в номинациях:

«Лучшее звуковое оформление КРИ 2008»
«Лучшая приключенческая игра КРИ 2008»

Игра «Операция "Багратион"» заявлена в номинации «Лучшая стратегическая игра КРИ 2008»
Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность