Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Ритейл Логистика

LogistiX разработала решение Pick-by-Light для автоматизации складов

Группа компаний LogistiX, системный интегратор в сфере логистики, разработала отечественное решение Pick-by-Light, позволяющее в связке с WMS (система управления складом) автоматизировать процессы комплектации и сортировки грузов на складе с применением световой индикации. Об этом CNews сообщили в LogistiX.

По словам разработчиков, решение применяется на участках, где необходимо обеспечить высокую точность и производительность исполнения операций. Низкое энергопотребление позволяет использовать продукт как на стационарных стеллажных конструкциях, так и на многоуровневых тележках для комплексного отбора нескольких заказов. Благодаря открытому программному интерфейсу обмена данными обеспечивается интеграция с любыми информационными системами, в том числе WMS разных производителей.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«Международная практика показывает, что данная технология широко используется на участках мелкоштучного отбора, где устанавливаются полочные стеллажи или системы коробочной гравитации. Решение позволяет значительно ускорить процесс отбора заказов и минимизировать число допускаемых персоналом ошибок. На практике, удается достичь скорости комплектации 200 строк в час (при строке в 3-5 штук) и обеспечить точность 99,95%, — заявил Дмитрий Блинов, технический директор LogistiX. — Несмотря на высокую активность зарубежных производителей на этом рынке, мы разработали отечественный продукт, использовав для этого современную элементную базу и свои многолетние наработки в области информационных технологий».

Первая презентация российского решения Pick-by-Light группы компаний LogistiX состоялась 12 февраля этого года в рамках XVIII Московского международного логистического форума. За последние три года группа компаний LogistiX также впервые выпустила на российский рынок WMS — систему управления складом четвертого поколения и первые отечественные решения для автоматизации складских комплексов с применением мобильных устройств (BIGLit WAS) и технологий дополненной реальности (Pick-by-Vision).

Татьяна Короткова