Разделы

Интернет Веб-сервисы

LiveTex запустил сервис X-widget

Компания LiveTex объявила о запуске нового сервиса X-widget — это сервис для быстрой помощи посетителю, который намеревается уйти с сайта.

Сценарий показа X-widget основан на оригинальном алгоритме, который отслеживает поведение посетителя и с высокой точностью определяет вероятность его конверсии в лид. В тот момент, когда заинтересованный посетитель хочет уйти с сайта, X-widget принимает решение о необходимости его удержания. Всего за 28 секунд сервис связывает потенциального клиента со свободным менеджером компании по телефону, помогая решить вопрос и вернуть лояльность.

Выпуск X-widget для LiveTex — это ставка на предиктивную аналитику и «маркетинг вовлечения», философию которого компания транслирует с момента своего создания в 2010 г. «Мы отталкиваемся от реальных потребностей бизнеса, – рассказывает СЕО LiveTex Владимир Бакутеев, – а это прежде всего комплексный подход в привлечении и обслуживании клиентов online. В ближайшие год-два передовые компании будут использовать не менее четырех онлайн-каналов для коммуникации, а через пять лет доля таких компаний в России увеличится на 300%. Востребованы будут именно платформенные решения, работающие по принципу all in one и значительно автоматизирующие не только коммуникацию с посетителями сайтов, но и сам маркетинг. В этом смысле LiveTex не имеет аналогов в России».

Система ценообразования нового сервиса также завязана на результат: тарификация учитывает как количественные показатели – продолжительность работы виджета, таки качественные – количество заявок или, иначе говоря, сгенерированных лидов. К слову, стоимость одного лида составляет в среднем i35.

Анализ эффективности сервиса показал, что благодаря удержанию заинтересованных, но решивших покинуть сайт посетителей, количество заявок увеличивается в среднем на 75-80%. Сервис интегрирован с аналитическими инструментами Google Analytics и «Яндекс.Метрика» и позволяет отслеживать его эффективность в реальном времени.

Как сократить время на настройку резервного копирования и повысить его надежность?
Цифовизация

Используя X-widget, клиент также получает доступ к услугам профессиональной технической поддержки и обучению специалистами LiveTex.

Ожидается, что уже в 2015 глубина проникновения сервиса окажется не менее 70%. Сегодня LiveTex занимает более 50% рынка онлайн-консультантов в России по обороту, а также входит в мировой топ-10 платформ для интеллектуальной коммуникации с клиентами. В планах компании — расширение функционала и объединение всех сервисов в единую платформу маркетинговой автоматизации.

В июле 2014 фонд Vaizra Capital, принадлежащий бывшим акционерам «Вконтакте», Льву Левиеву и Вячеславу Мирилашвили, инвестировал в развитие LiveTex $4 млн.

Михаил Иванов