Разделы

Бизнес Финансовые результаты Телеком Инфраструктура Проводная связь Маркет

Выручка Inoventica по итогам первых трех кварталов 2014 г. составила 335 млн руб.

Группа компаний Inoventica объявила финансовые результаты деятельности по итогам первых трех кварталов 2014 г. по данным совокупной неконсолидированной отчетности.

Совокупная неконсолидированная выручка Группы Inoventica по итогам девяти месяцев 2014 г. составила i335 млн с НДС, показав рост относительно аналогичного показателя 2013 г. на 24%.

Показатель EBITDA Группы по итогам девяти месяцев составил более 47% и превысил i134 млн.

В отчетном периоде чистая прибыль остается на уровне i90 млн. Существенное влияние на размер показателя EBITDA и чистой прибыли Группы оказало увеличение статьи затрат на закупку серверного оборудования, систем хранения данных (СХД) по договорам финансового лизинга.

Балансовая стоимость основных средств Группы, введенных в эксплуатацию, увеличилась на i5 млн и составила на конец отчетного периода более i776 млн по первоначальной стоимости.

Денис Хадасков, HD Tech: В России исторически сложилось, что инновации появляются в финансовых компаниях
Бизнес

По инфраструктурному направлению (доля в выручке Группы составила 81%) сохранился устойчивый рост доходов от подписанных ранее крупных контрактов с федеральными и межрегиональными операторами связиМТТ, «Пиринг», «РетнНет», «Синтерра Медиа», «ЭР-Телеком»), а также получен эффект от подписания новых контрактов.

В структуре выручки Группы по сервисному направлению, доля которого составила 19%, наибольший эффект оказали: реализация государственных контрактов, проектное направление по хостингу информационных систем, обрабатывающих персональные данные (ИСПДн), услуги резервного ЦОДа.

Михаил Иванов