Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

«Рапида» и «Русский Торговый Банк» реализовали процедуру мгновенной оплаты кредитов и пополнения карт

С августа 2014 г. «Русский Торговый Банк» совместно с компанией «Рапида» предоставляют клиентам возможность в режиме онлайн производить оплату кредитов, пополнять банковские карты. Об этом CNews сообщили в НКО «Рапида».

Благодаря соглашению между «Русским Торговым Банком» и «Рапидой» услугой можно воспользоваться в кассах салонов сотовой связи «Связной», кассах ритейловых сетей «Эльдорадо», «М.Видео», «Техносила», «Эксперт», «Позитроника» и других, в отделениях «Почты России», в терминальных сетях «Европлат», SprintNet, RosExpress, PinPay Express, X-plat, «Свободная касса», TelePay, Quickpay, в отделениях Western Union. Расширение сети позволит клиентам банка погашать кредит в удобном месте и избежать просрочки платежа.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Для оплаты кредита клиенту достаточно обратиться к кассиру с паспортом и при первом платеже сообщить необходимые данные (реквизиты банка, номер счета, ФИО, номер телефона). При последующих платежах следует указать только номер мобильного телефона.

Основной акцент в совместной работе «Русского Торгового Банка» и «Рапиды» сделан на технологии онлайн-оплаты, которая сочетает в себе удобство и простоту, при этом экономит время клиентов, указали в компании. Клиенты банка также могут погашать свои кредиты с помощью платежного сервиса Rapida Online. Для этого достаточно иметь доступ в интернет и зарегистрироваться на сайте. Система предоставляет возможность настроить проведение регулярных платежей в автоматическом режиме.

Татьяна Короткова