Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Depo Computers представил сервер Depo Storm для бизнес-критичных приложений

Компания Depo Computers представила высокопроизводительный сервер Depo Storm 4370E4, обеспечивающий высокое быстродействие бизнес-приложений.

Как сообщили CNews в Depo, решение использует новые процессоры Xeon E7 v2, за счет чего производительность сервера возросла в 2 раза по сравнению с аналогичным показателем при работе на процессорах предыдущего поколения. В целом новая модель оптимально подходит для высокопроизводительных задач и бизнес-критичных приложений, отметили в компании.

В целом серверы Depo на процессорах предыдущего поколения Xeon E7 хорошо зарекомендовали себя у заказчиков. Так, по отзыву компании «Газпром газораспределение Смоленск», использование процессоров Xeon E7-4830 в составе серверов Depo Storm 4300R4 обеспечило предприятию решение основных ИТ-задач. Газораспределительная организация Смоленской области получила платформу для бизнес-приложений «1С:Предприятие 8.1» и «1С:Предприятие 8.2», обеспечившую рост производительности на 30-50% по сравнению с ранее использовавшимися моделями. Средние показатели нагрузки сервера составляют 5-25%, что позволяет компании выполнять запросы пользователей в режиме реального времени без задержек. В целом «Газпром газораспределение Смоленск» удовлетворена современными технологиями, используемыми в серверах Depo Storm.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

В свою очередь, в компании «ВАЗсистем» (входит в состав холдинга «АвтоВАЗ») по рекомендации специалистов Depo Computers система автоматизации управления компанией на базе «1С:Предприятия» была размещена на четырехпроцессорном сервере Depo Storm 4300R4 и реализована в виде виртуальной инфраструктуры. Как результат, «ВАЗсистем» получила отказоустойчивое, высокопроизводительное и энергоэффективное решение, обеспечивающее функционирование критичного бизнес-приложения. В компании-заказчике выразили удовлетворенность результатами использования серверов Depo.

«Новый сервер Depo Storm 4370E4 использует процессоры Xeon E7-4800 v2, что обеспечивает ускорение решения бизнес-задач в 1,5-2 раза по сравнению с предыдущим поколением. Как показывает опыт наших клиентов, использование серверов Depo с процессорами Xeon E7 оптимально для приложений, требующих высокой производительности», — сообщил вице-президент Depo Computers Виктор Урусов.

Татьяна Короткова