Разделы

Телеком Мобильная связь

«Tele2 Санкт-Петербург» подвел итоги технического развития сети в первом полугодии 2013 г.

Компания Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвела итоги технического развития сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в первом полугодии 2013 г. За отчетный период компания запустила в коммерческую эксплуатацию более 80 базовых станций, рассказали CNews представители оператора.

В первом полугодии 2013 г. специалисты Tele2 провели масштабные технические работы по улучшению качества связи в районах города и области. Компания запустила новые базовые станции в населенных пунктах, где наличие доступной по стоимости мобильной связи имеет особое социальное значение.

Так, Tele2 обеспечил покрытие важного участка федеральной автомагистрали «Кола» в Лодейнопольском и Подпорожском районах, а также отрезок трассы Е 20 от Кингиссепа до Сланцев. Кроме того, оптимизировано качество связи в Тихвине, Сосновом Бору и Ломоносовском районе.

По информации оператора, в первом полугодии 2013 г. техническая служба Tele2 вела активную работу по улучшению качества сигнала в Санкт-Петербурге. Особое внимание было уделено центральной части и спальным районам города. В частности, качество связи Tele2 улучшилось в районе Купчино, а также в Невском, Московском и Приморском районах, в том числе работы были проведены в ЦПКиО имени Кирова на Елагином остове.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

В настоящее время услуги Tele2 доступны примерно 98% населения Санкт-Петербурга и Ленинградской области. По данным на конец июня 2013 г., на территории покрытия сети Tele2 Санкт-Петербург проживает более 6,5 млн жителей региона.

«Технические специалисты компании Tele2 на протяжении первого полугодия 2013 года провели масштабные работы по увеличению емкости сети и ее расширению как в городе, так и в районах области. Строительство новых базовых станций и модернизация существующих позволяет нашим абонентам свободно общаться по телефону с родными и близкими, — заявил Сергей Сергеев, технический директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2 Россия. — Улучшение качества связи для нас является одной из приоритетных задач, и мы продолжим реализовывать ее и в дальнейшем».

Татьяна Короткова