Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в банках

DIS Group построит MDM-систему в «Банке Хоум Кредит»

Компания DIS Group, авторизованный мастер-дистрибьютор корпорации Informatica в России и странах СНГ, объявила о начале работ по внедрению системы Informatica MDM в «Банке Хоум Кредит».

В начале года банк подвел итоги тендера на поставку и внедрение MDM-системы. По результатам тендера победителем и поставщиком программного обеспечения для построения MDM-системы в рамках проекта внедрения CRM-системы Siebel была признана компания DIS Group.

Как рассказали CNews в компании, проект предназначен для решения различных бизнес- и ИТ-задач. Согласно стратегии развития банка, потребовалось увеличить эффективность работы внутренних банковских систем, в том числе основной системы — Homer. Для частичной разгрузки, повышения эффективности работы системы и внедрения функционала CRM B2B банк принял решение внедрить новую CRM-систему Siebel, куда затем перенести все данные о партнерах, торговых точках и местах продаж банка, предварительно произведя очистку, дедупликацию переносимой информации, а также обеспечив соответствие создаваемым в MDM-системе справочникам данных.

В качестве основного инструмента для создания единого взгляда на критически важные данные банком было выбрано программное обеспечение компании Informatica: связка продуктов PowerCenter (для интеграции данных) и MDM (для управления качеством данных). Проект стартовал в начале 2013 г. с подготовки демонстрационного стенда будущего решения на данных банка, после чего заказчик финализировал требования к проекту.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

На данный момент разработка первого этапа завершена. В августе 2013 г. планируется ввести решение в промышленную эксплуатацию. К этому времени система MDM будет внедрена в процесс синхронизации данных между существующей банковской системой и новой запускаемой в банке CRM.

Помимо поставки программного обеспечения, DIS Group обеспечивает полный цикл консалтинговых работ по созданию MDM-системы — от анализа структуры данных существующей банковской системы Homer, сбора бизнес-требований, написания технической документации до разработки ETL- и MDM-процессов, передачи решений в опытную эксплуатацию и обучения специалистов поддержки банка.

Татьяна Короткова