Разделы

Цифровизация Электроника Конференции

История российской электроники на выставке «Новая электроника — 2013»

Издательством «Столичная энциклопедия», совместно с департаментом радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, выпущен в свет и будет представлен на выставке «Новая электроника — 2013» первый том двухтомного издания «История отечественной электроники» (под редакцией директора Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга России А.С.Якунина; научные редакторы — Б.Н.Авдонин, А.С.Андреев, составитель С.А.Муравьев).

В книгу включены материалы ведущих предприятий, организаций, учреждений радиоэлектронной отрасли об истории, современном состоянии и перспективах развития отечественной электронной компонентной базы, использовании новейших технологий в создании современных изделий электронной техники, их технических и конструктивных особенностях.

Также на стенде издательства «Столичная энциклопедия» можно ознакомиться и приобрести книги: «Электроника России. Биографическая энциклопедия», «Отечественная радиолокация. Биографическая энциклопедия», «Военные лазеры», «Рассказы о русских ракетах 1т,2.т», «Космонавтика и ракетостроение России. Биографическая энциклопедия».

В выставке «Новая электроника — 2013» принимают участие и будут освещать ее работу 49 СМИ, среди которых — популярные ресурсы рынка электроники, транспорта, ВПК, информационных технологий, телекоммуникаций и промышленности. На стендах СМИ будут представлены новые и вышедшие ранее книги, журналы, газеты.

Научно техническое издательство «Горячая линия — Телеком» будет распространять на выставке профессиональную, научную, учебную и научно-популярную литературу по направлениям: телекоммуникации, связь, телевидение, радиоэлектроника, информационные технологии, безопасность, транспорт.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Также к выставке «Новая электроника — 2013» будет выпущена газета New Electronics Day, которая будет распространяться на выставке среди посетителей и содержать материалы о новинках компаний, представленных на выставке, новых сервисах и предложениях для клиентов, запланированных семинарах, презентациях и других мероприятиях. 

Уже сегодня можно ознакомиться с тематикой выставки, списком и экспонентов, планом экспозиции, деловой программой, а также посмотреть схему проезда на выставку. Зарегистрироваться для участия в выставке можно здесь (заполнить анкету, получить на свой e-mail и распечатать электронный пригласительный билет).

Татьяна Короткова