Разделы

Цифровизация Внедрения Маркет

«1С-Рарус» автоматизировал бухгалтерский учет для «Нефтегазового оборудования»

Производственно-коммерческая фирма «Нефтегазовое оборудование», поставщик металлопроката, автоматизировала финансовый учет с помощью «:Бухгалтерии 8. Проф». Программа позволяет отслеживать приобретение и продажу всего спектра металлопроката, рассчитывать зарплату, вести бухгалтерский и налоговый учет, формировать регламентированную отчетность, сообщили CNews в компании «1С-Рарус».

Для эффективного учета финансовых операций руководство приняло решение о проведении автоматизации. Компании требовался программный продукт, позволяющий: вести учет основных средств и нематериальных активов; вести кассовую книгу, книгу покупок и книгу продаж; сдавать регламентированную отчетность и вести персонифицированный учет; автоматизировать налоговый учет. Таким решением стал продукт «1С:Бухгалтерия 8. Проф», внедрить который пригласили специалистов компании «1С-Рарус».

В целом автоматизация охватила следующие процессы: ведение бухгалтерского учетабанк и касса, завершение периода, нематериальные активы, основные средства, расчеты с контрагентами, товарно-материальные ценности, торговые операции; расчет зарплаты и кадровый учет; регламентированная отчетность; налоговый учет. Вместе с установкой выбранного программного продукта специалисты «1С-Раруса» также выполнили настройку системы для ведения учета и провели индивидуальное обучение пользователей.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

По итогам проекта учет в ПКФ «Нефтегазовое оборудование» ведется в полном соответствии с действующим российским законодательством. По отзыву заказчика, созданная информационная система является незаменимым помощником в управлении финансами компании и достижении основных целей — постоянного совершенствования ассортимента, оперативной реакции на потребности рынка и каждого отдельно взятого потребителя.

Как отметили представители ПКФ «Нефтегазовое оборудование», установленная программа удобна в использовании и имеет дружелюбный интерфейс.

Татьяна Короткова