Разделы

Цифровизация Инфраструктура

AMD оптимизировала процессоры Opteron для Windows Server 2012

Компания AMD объявила о своем тесном сотрудничестве с корпорацией Microsoft на протяжении всего процесса разработки операционной системы Windows Server 2012 с целью создания исключительного серверного решения, работающего на процессорах AMD Opteron. По мнению представителей AMD, процессоры AMD Opteron идеально подходят для достижения оптимального соотношения цена/производительность, максимальной эффективности и выгодной совокупной стоимости владения (TCO) серверов для заказчиков.

Компании оптимизировали свои программные и аппаратные технологии - от широкой виртуализации и продолжающегося перехода к облачным вычислениям до управления все большими объемами оперативных данных. Например, корпорация Microsoft широко использует серверы на базе процессоров AMD Opteron в своем публичном облаке Windows Azure. Теперь заказчики с помощью Windows 2012 Hyper-V Server могут получить беспрецедентную масштабируемость с возможностью поддержки до 64 виртуальных процессоров и терабайта оперативной памяти на каждую виртуальную машину и до 4000 виртуальных машин в кластере.

По словам вице-президента и генерального директора подразделения серверов AMD Суреша Гопалакришнана (Suresh Gopalakrishnan), «Процессоры AMD Opteron серий 4200 и 6200 позволят продемонстрировать достоинства Windows Server 2012. А наше ядро на платформе Piledriver использует все преимущества Windows Server 2012 для соответствия растущим потребностям заказчиков, связанных с виртуализацией, облачными вычислениями и управлением все более крупными наборами данных».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Михаил Иванов