Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках SMB SMB Интернет Облака

SaaS-сервисы «СКБ Контур» уже можно приобрести в «Деловой среде»

Интернет-портал для малого и среднего бизнеса «Деловая среда», работавший ранее в тестовой версии, открылся для широкой аудитории. Запуск портала реализуется в рамках стратегии «Сбербанка» по поддержке развития малого бизнеса в стране.

В рамках «Деловой среды» предприниматели получили доступ к набору продуктов и сервисов, облегчающих повседневное ведение бизнеса. Теперь в разделе «Магазин» пользователи могут купить онлайн-сервисы для ведения бизнеса, разработчиком которых является компания «СКБ Контур» — электронный бухгалтер «Эльба», позволяющий предпринимателю самостоятельно вести бухгалтерию и отправлять отчетность в контролирующие органы, сервис «Документовед», помогающий сформировать пакет документов для регистрации юридического лица, онлайн-сервис для расчета заработной платы «Эврика», а также справочно-правовую систему «Норматив» и сервис мгновенной проверки контрагентов «Контур-Фокус».

Для получения доступа к «Магазину» предпринимателю необходимо пройти регистрацию. У зарегистрированных на портале пользователей появляется персональный клиентский менеджер, а также «Личный кабинет», где отображается история заказов, отложенные товары и действующие сервисы, говорится в сообщении «СКБ Контур».

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Для совершения покупки пользователю необходимо выбрать продукт, нужный тарифный план и нажать кнопку «Оформить заказ». После чего автоматически формируется платежное поручение, которое необходимо в течение 10 дней оплатить в любом отделении банка либо с помощью банк-клиента. Пользоваться купленным сервисом можно уже через минуту после получения платежного поручения. В будущем на портале будет реализована возможность оплаты любым безналичным способом, в том числе путем списания денежных средств с расчетного счета клиента в «Сбербанке».

«“Деловая среда” — это возможность начать свой бизнес. Можно получить специальный кредит в “Сбербанке” по программе фрайчайзинга, начальные знания о предпринимательстве в “Школе”, общаться с другими предпринимателями в “Клубе” и пользоваться онлайн-сервисами для ведения бизнеса. И, конечно, помним про мгновенный доступ к традиционным банковским услугам, — отметил директор по стратегическому развитию компании «СКБ Контур» Петр Диденко. — Идея “Деловой среды” кажется мне идеальной для нашей ситуации, когда огромное количество людей просто боятся начать свой бизнес».

Татьяна Короткова