Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в госсекторе Инфраструктура

«Энвижн-Красноярск» держит курс на социально значимые проекты

Компания «Энвижн-Красноярск», филиал «Энвижн Груп», анонсировала линейку продуктов для решения социально значимых задач региона.

Основная разработка «Энвижн Груп» в области информатизации государства — концепция «Динамичный город», которая подразумевает создание единого информационного пространства мегаполиса. Продукты, предлагаемые в рамках данной концепции, призваны интегрировать интеллектуальные системы, обеспечивающие бесперебойное функционирование всех сфер жизнедеятельности. Это, в свою очередь, позволяет решить главные проблемы большого города: наладить эффективный диалог между жителями и органами власти, обеспечить требуемый уровень безопасности, снизить риск возникновения техногенных и экологических катастроф, подчеркнули в компании.

Так, к примеру, «Система 112» — одно из решений, разработанных специально для нужд государства — оптимизирует управление вызовами экстренных служб, в частности, ускоряет реагирование на сообщения о чрезвычайных ситуациях.

Также особое внимание в «Динамичном городе» уделяется комплексной системе «Школа будущего». Данное решение обеспечивает безопасность на территории образовательного учреждения, предоставляет ученикам и преподавателям беспроводной доступ к информационным ресурсам, а также позволяет задействовать в обучении новейшие мультимедийные устройства и средства мобильной связи, сообщили в «Энвижн-Красноярске».

«Все решения, предлагаемые в рамках “Динамичного города”, могут быть развернуты на облачной платформе и представляться как отдельные сервисы “по требованию” в зависимости от решаемых задач. Сама концепция разработана в строгом соответствии с российским законодательством и с учетом передового мирового опыта», — подчеркнул Максим Рященко, директор «Эвижн-Красноярска».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

«Филиал “Энвижн-Красноярск” планирует занять к 2013 году не менее 30% рынка системной интеграции Красноярского края и войти в топ-5 региональных интеграторов. Это довольно амбициозные, но вполне достижимые показатели, учитывая уникальность предлагаемых “Энвижн Груп” решений, а также потенциал спроса государственных и коммерческих организаций региона», — считает Игорь Лейпи, заместитель генерального директора «Энвижн Груп» по региональному развитию.

«В Сибири мы реализуем функционально-матричную структуру управления, которая подразумевает легкую доступность компетенций и ресурсов в каждый филиал из любого города нашего присутствия. Так, данная модель многократно усиливает скорость и технический кругозор предоставляемых решений в Красноярском крае», — заявил Павел Каминский, директор «Энвижн-Сибирь».

Как сообщили в компании, в текущем году красноярский филиал «Энвижн Груп» планирует увеличить валовую выручку до 300 млн руб. Это будет достигнуто не только с помощью выполнения проектов по информатизации Красноярского края, но и за счет расширения предоставления ИТ-услуг коммерческим компаниям региона — прежде всего, по проектированию современных ЦОД и контакт-центров, а также разработке проектов в сфере информационной безопасности.

Татьяна Короткова