Разделы

Интернет Веб-сервисы

Сервис микроблогов «Футубра» выпустил приложения для iOS и Symbian

Сервис мультимедийных микроблогов «Футубра» объявил о том, что выпустил мобильные приложения для iPhone, iPod touch и сенсорных смартфонов под управлением Symbian.

В них доступен весь основной функционал «Футубры»: со смартфонов на iOS и Symbian можно быстро публиковать фотографии, делиться мыслями в ленте, подписываться на интересных пользователей, а также читать их посты и просматривать картинки и видео.

По словам разработчиков, выход приложения под iOS решил проблему с мобильным браузером Safari, который не позволяет загружать фотографии. Теперь несправедливость ликвидирована, и владельцы iPhone и iPod touch могут моментально выкладывать снимки в сеть. Приложение «Футубры» не просто умеет публиковать фото – оно способно еще и ускорить загрузку. Если интернет медленный, приложение предложит уменьшить фотографию, а если скорость достаточная - фото выкладывается в максимальном качестве.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

В скором времени приложение охватит весь спектр iOS-устройств – в планах стоит доработка для iPad и адаптация под Retina-дисплей планшета третьего поколения. Также в грядущих версиях ожидается поддержка push-уведомлений, анимированных gif и внедрение других интересных возможностей. Установить приложение можно из App Store, найдя его по запросу «futubra» или по прямой ссылке

Приложение для Symbian доступно для всех тач-смартфонов Nokia. Оно реализовано в соответствии с последними интерфейсными гайдлайнами, по которым сделана и сама последняя версия ОС Symbian Nokia Belle

Антон Труханов