Разделы

Бизнес Кадры Телеком Мобильная связь

Экс-глава «Билайна» нашел новую работу

Evraz объявил о назначении Александра Изосимова членом совета директоров компании в качестве независимого директора. Решение вступает в силу немедленно, говорится в сообщении Evraz. Александр Изосимов также войдет в состав комитета по вознаграждениям совета директоров данной компании.

У Александра Изосимова обширный опыт работы на высших руководящих позициях и в советах директоров. С 2003 по 2011 гг. он работал президентом и генеральным директором VimpelCom. В 1996-2003 гг. он занимал различные руководящие позиции в компании Mars, включая должность регионального президента по СНГ, Центральной Европе и Скандинавии. Он также являлся членом исполнительного совета Mars. В 1991-1996 гг. Александр Изосимов работал консультантом в McKinsey & Co. (Стокгольм, Лондон) и был задействован в многочисленных проектах в сфере транспорта, горнодобывающей отрасли, промышленного производства и нефтяного бизнеса.

Александр Изосимов является членом советов директоров MTG AB, East Capital AB и Фонда «Династия». Он также занимал позиции директора и председателя совета директоров глобальной ассоциации операторов мобильной связи GSMA, члена совета директоров VimpelCom, Baltika Breweries, кондитерской компании «Сладко», и ИТ-компании Teleopti AB.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Александр Изосимов окончил Московский Авиационный Институт, а также получил MBA в бизнес-школе INSEAD.

Ранее Изосимов говорил журналу CNews, что в 2012 г. рассматривает «свое участие в четырех проектах (два start up и два private equity), а также участие в советах директоров (как значительных публичных компаний, так и в советах, связанных с проектами)».

Михаил Иванов