Разделы

Цифровизация Конференции

26 октября в Москве откроется выставка ИКТ Softool

С 26 по 29 октября 2010 г. в Москве пройдёт 21-ая ежегодная выставка информационных и коммуникационных технологий Softool.

Softool – самый представительный форум ИКТ в России, событие государственной важности. Выставка играет ведущую роль в продвижении на российский и мировой рынок передовых разработок индустрии ИКТ. В нем примут участие более 200 российских и зарубежных компаний, а также представители федеральных и региональных органов государственного управления, крупнейших высших учебных заведений, специализированных изданий, научного и экспертного сообщества.

В рамках Softool’2010 состоятся: 3-я ежегодная выставка «Технологии информационного общества» – призвана продемонстрировать достижения производителей программно-аппаратных систем в сфере технологий электронного государства, а также сфокусировать внимание на актуальном состоянии, перспективах и проблемах построения информационного общества и электронного государства; 10-ая ежегодная выставка «САПР-экспо» – проект объединяет экспозицию ведущих российских и мировых производителей и поставщиков систем автоматизации проектирования, к работе в Оргкомитете выставки привлечены руководители крупных предприятий и промышленных холдингов, в рамках выставки также проходит заседание Совета главных конструкторов информатизации регионов РФ и организационное заседание ассоциации по ИТ-стандартизации; 2-ая выставка веб-разработчиков «Web-студия» – проект для компаний, занятых в сфере веб-разработок, интернет-рекламы и оптимизации, посетители экспозиции получат возможность с минимальной потерей времени и усилий ознакомиться с лучшими компаниями-разработчиками, получить профессиональные консультации, найти подрядчика.

В целом деловая программа Softool включает: национальный форум «Информационное общество, электронное государство, электронное правительство»; Всероссийскую конференцию «Электронное государство XXI века»; круглый стол главных конструкторов информатизации регионов РФ и руководителей компаний-участниц выставки; 11-ю научно-практическую конференцию «Информационные технологии в России».

В рамках выставки запланированы следующие секции: «Суперкомпьютерный Форум. Создание и практика применения»; «Модернизация и инновация в ИТ»; «Интернет-технологии для создания информационной среды»; «Технологии автоматической идентификации – новая реальность современного информационного общества».

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

В программе также: демонстрация ПО, встреча руководителей компаний «Вендоры без галстуков», мастер-классы, ИТ-шоу, пресс-конференции, бесплатная сертификация, ток-шоу, конкурсы, лотереи, круглые столы с представителями отечественной промышленности и др.

Организатором мероприятия выступает компания «ИТ-экспо» при поддержке Российской академии наук, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Российского фонда фундаментальных исследований, Федерального агентства по информационным технологиям, Правительства Москвы. Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно здесь.

Татьяна Короткова