Разделы

Интернет E-commerce Интернет-ПО Цифровизация Маркет

Платежный шлюз ChronoPay интегрирован с CMS PrestaShop

Компания ChronoPay, международный оператор интернет-платежей по банковским картам, сообщила о том, что ее платежный шлюз интегрирован с OpenSource-решением для электронной коммерции PrestaShop. Теперь свыше 40 тыс. интернет-магазинов, которые используют систему управления контентом (Content Management System, CMS) PrestaShop, смогут принимать к оплате через интернет банковские карты с помощью защищенного шлюза ChronoPay.

Как отмечается, интеграция с PrestaShop — один из примеров реализации стратегии ChronoPay по расширению присутствия на международном рынке и повышению технологичности своих платежных решений. Так, с 2004 г. платежный шлюз ChronoPay был интегрирован в более чем 100 международных решений для электронной коммерции, говорится в сообщении ChronoPay. Так, например, в России, шлюз ChronoPay совместим с такими платформами, как «1С-Битрикс» и UMI.CMS. Среди CMS для электронной коммерции со шлюзом ChronoPay также совместимы: osCommerce, X-cart, Virtuernart, Shopfactory, CS-cart, Shopify, CubeCart, Drupal.

По словам европейского регионального менеджера ChronoPay Мартинша Беркенсберкса, интеграция платежного шлюза ChronoPay с большим количеством готовых решений для электронной коммерции позволяет компании расширять географию своего присутствия. «Уже сейчас мы уверенно можем сказать, что CMS с нашим модулем работают по всему миру, — заявил Беркенсберкс. — При этом мы постоянно наращиваем число партнеров и не ограничиваемся отраслью интернет-торговли. Например, мы активно встраиваем свой платежный модуль в системы электронного заказа и бронирования билетов и гостиниц, а также работаем над интеграцией модуля в процессинговое программное обеспечение для банков. Мы открыты для предложений со стороны разработчиков и сами интенсивно налаживаем контакты со многими производителями программных решений для электронной коммерции».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Татьяна Короткова