Разделы

Техника

Nokia показала бюджетный тачфон C3

Компания Nokia анонсировала бюджетный сотовый телефон с сенсорным экраном и традиционной цифробуквенной клавиатурой. Устройство Nokia C3 Touch and Type представляет моноблок с 2.4-дюймовым экраном QVGA-разрешением 240*320 пикселей. В аппарате будет установлены модули 3G с поддержкой HSPA, Wi-Fi 802.11 b/g/n, а также появится 5-мегапиксельная камера со вспышкой и FM-радио. Сам корпус устройства будет выполнен из металла. Внутри телефона будет 30 Мб встроенной памяти и возможность расширения ее до 32 Гб с помощью карт памяти microSDHC.

Nokia C3 Touch and Type может записывать видео в формате MPEG-4 со скоростью 15 кадров/сек. Он также оснащен модулем Bluetooth 2.1+EDR и имеет два проводных интерфейса – micro-USB и аудио-видео вход. В аппарат также встроен VoIP-клиент. В качестве программной платформы в нем используется S40 последнего издания с обновленным веб-браузером Ovi Browser, являющимся аналогом Opera Mini.

Nokia показала бюджетный тачфон C3=
Nokia показала бюджетный тачфон C3

Телефон поступит в продажу осенью в нескольких цветовых вариантах оформления корпуса – серебристый, серый и золотистый. Стоимость аппарата – 188 долларов.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Михаил Демидов