Разделы

Цифровизация Внедрения Инфраструктура

Fujitsu представила новое решение на базе СХД Eternus/Primergy и ПО для виртуализации хранения DataCore

Компания Fujitsu объявила о создании нового решения, объединяющего системы хранения данных, серверы для центров обработки данных компании и ПО для виртуализации хранения DataCore, которое позволит компаниям сократить риски при переходе на виртуализованные или «облачные» архитектуры хранения данных. Предварительно протестированное и сертифицированное решение, в которое входят системы Fujitsu Eternus и Primergy, а также ПО DataCore SANsymphony, можно приобрести через местных дистрибуторов в странах Центральной Европы, говорится в сообщении Fujitsu.

Как отмечается, благодаря более тесной интеграции дисковых систем хранения данных Fujitsu Eternus DX, напольных, блейд- и стоечных серверов Primergy стандартной архитектуры с ПО для виртуализации DataCore компании среднего бизнеса получат гибкое и простое в управлении решение. Защищенные дисковые системы хранения данных интегрируются с операционными хост-системами, сетевыми инфраструктурами, серверами и системами резервного копирования данных различных производителей.

В дисковых системах хранения данных Fujitsu Eternus DX реализовано решение для избыточного копирования, которое позволяет снизить потенциальные риски потери данных. Более того, ПО DataCore дополнительно создает независимый уровень виртуализации, который позволяет в большей степени повысить готовность систем хранения данных. Таким образом, обеспечивается бесперебойная работа систем хранения данных в тех случаях, когда необходимо переключение при отказе, отметили в Fujitsu. ПО DataCore SANsymphony поддерживает зеркалирование данных между удаленными системами хранения в режиме active/active.

По информации Fujitsu, дополнительный уровень виртуализации, реализованный с помощью ПО DataCore, позволяет масштабировать несколько независимых систем Eternus DX. Основная особенность системы Eternus DX заключается в том, что она может работать как один глобальный пул хранения данных, способный расширяться практически до любого объема, превышающего объем каждого отдельного модуля хранения. Теперь, благодаря Fujitsu и DataCore, пользователи могут добиться наивысшей готовности «облачной» архитектуры хранения, перемещая в режиме реального времени данные в своей «облачной» инфраструктуре на любое устройство хранения и, тем самым, устраняя единую точку отказа, подчеркнули в Fujitsu.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

«Объединение наших серверов и решений для хранения данных с программным обеспечением DataCore позволит реализовать преимущества консолидации в различных сценариях использования, ― отметил Йенс-Петер Зайк (Jens-Peter Seick), старший вице-президент Fujitsu Technology Solutions, директор подразделения систем для центров обработки данных. ― Мы поставляем из единого источника комплексные “облачные” архитектуры хранения данных, настроенные в соответствии с постоянно меняющимися потребностями наших заказчиков».

По словам Кристиана Хагена (Christian Hagen), вице-президента компании DataCore Software в регионе EMEA и в Южной и Северной Америке, «интегрированное решение Fujitsu и DataCore позволяет заказчикам обеих компаний легко создавать мощные, надежные виртуальные инфраструктуры хранения данных, отличающиеся исключительным быстродействием». «Благодаря сертификации ПО SANsymphony для надежной работы с системами Fujitsu Eternus и Primergy компаниям DataCore и Fujitsu удалось создать предварительно протестированную, оптимизированную для “облачных” архитектур хранения данных среду, соответствующую концепции динамического выделения ресурсов по требованию, ― продолжил Йенс-Петер Зайк. ― В основе этого решения лежит наш многолетний опыт успешного использования продукции Fujitsu в данной области. Теперь реселлеры и заказчики продукции Fujitsu смогут реализовать преимущества этой объединенной, сертифицированной инфраструктуры».

Татьяна Короткова