Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Brocade предлагает среднему бизнесу решения по доставке приложений для виртуализированных сред

Компания Brocade объявила о начале поставок аппаратных и программных решений, ориентированных на предприятия среднего бизнеса, которые используют виртуализацию и средства «облачных» вычислений для получения максимальной отдачи от своих ИТ-ресурсов.

В частности, компания представила новое расширение для коммутатора Brocade ServerIron ADX 4000, разработанное в соответствии с требованиями предприятий среднего бизнеса. Комплект ServerIron ADX 4000 ASM-4 – это шассийное решение начального уровня с производительностью коммутаторов уровня 4–7 в новой версии. Оно помогает заказчикам реализовать «по требованию» потенциал автоматизированных вычислений в ЦОД. Специально разработанный для предприятий среднего бизнеса, комплект ServerIron ADX 4000 ASM-4 предлагает новому классу заказчиков преимущества гибкости и масштабируемости модульной платформы, говорится в сообщении Brocade.

Модуль ASM-4 масштабируется «по требованию»: для увеличения пропускной способности достаточно лишь активировать лицензию. В результате заказчики могут инвестировать в решение поэтапно, то есть платить «по мере роста», что позволяет удваивать пропускную способность будущих приложений. Сети будут отвечать требованиям завтрашнего дня без какого-либо добавления нового оборудования или замены коммутаторов, подчеркнули в Brocade. В комплект ServerIron ADX 4000 ASM-4 входит восемь «медных» портов SFP 1 Гбит/c с возможностью применения волоконно-оптических модулей SFP. В целом, по информации Brocade, это надежная платформа, которая сочетает высокую производительность, встроенную функцию масштабирования и совместимость с различными коммутаторами и сетевыми протоколами.

Компания также предлагает программный модуль Brocade Application Resource Broker, который позволяет контролировать производительность приложений в сетевой и виртуальной инфраструктуре (на уровне виртуальных машин). ПО Brocade Application Resource Broker обеспечивает соблюдение соглашений об уровне сервиса (SLA), динамически выделяя дополнительные ресурсы при увеличении нагрузки в приложении. Как отметили в Brocade, данный программный модуль использует уникальную позицию коммутатора ServerIron ADX в сетевой инфраструктуре для реализации широкого спектра развитых средств, встроенных непосредственно в интерфейс VMware vSphere. Они включают в себя: мониторинг, измерение, корреляцию и отчеты по приложениям в реальном времени через интерфейс администрирования vSphere с помощью подключаемого клиентского модуля; автоматизированное выделение и освобождение ресурсов в реальном времени «по требованию» в соответствии с заданными правилами по метрикам производительности приложений в ServerIron ADX и VMware vCenter Server; протоколирование ключевых показателей производительности приложений и выявление тенденций для определения требований по изменениям.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

«В процессе доставки виртуализированных приложений сеть играет сегодня ключевую роль и, если говорить о переходе к “облачным” вычислениям, то значение ее очень велико, – говорит Параг Пател (Parag Patel), вице-президент VMware по глобальным стратегическим альянсам. – Наше партнерство с Brocade поможет заказчикам тесно интегрировать сетевые уровни с платформой VMware. Тем самым они повысят эффективность управления сетью и сделают значительный шаг к реализации концепции “ИТ как услуга”».

В целом новое предложение пополнило серию инноваций Brocade, разработанных для оптимизации сетевых решений в виртуализированных ИТ-средах. Заказать и приобрести модуль Brocade ServerIron ADX 4000 ASM-4 можно будет после 22 сентября 2010 г. – непосредственно у компании Brocade и ее VAR-реселлеров.

Татьяна Короткова