Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь Маркет

«Эрикссон» модернизирует сеть фиксированного ШПД для TeliaSonera

Компания TeliaSonera проводит модернизацию своей сети фиксированного широкополосного доступа, чтобы предлагать частным и корпоративным клиентам ресурсоемкие мультимедийные услуги. «Эрикссон» поставит оператору сеть широкополосного доступа на базе технологии VDSL2 на 1 млн линий.

По условиям соглашения «Эрикссон» поставит решение EDA 1200 на базе технологии VDSL2 и окажет ряд сопутствующих услуг по инсталляции. Согласно контракту, работы будут проводиться в Швеции, Дании и Норвегии. Проект начнется в Швеции и продлится 12 месяцев.

Технология VDSL2 обеспечивает высокие скорости передачи данных по существующим медным линиям, открывая перед операторами новые возможности предоставления высокоскоростных услуг. С помощью VDSL2 действующие медные линии можно дополнить оптоволокном на последней миле, и таким образом добиться максимального использования существующей инфраструктуры.

Какое коммуникационное решение для бизнеса выбрать — On-Premise или SaaS
Цифровизация

Микаэль Бэкстром (Mikael Backstrom), глава подразделения «Эрикссон» в Северной Европе и странах Балтии, заявил: «Решение операторов о переходе с ADSL на VDSL2 поможет полностью удовлетворить спрос на домашний широкополосный доступ. Объединив возможности оптического доступа и доступа по существующим медным линиям, мы получим эффективный и быстрый способ развертывания высокоскоростной широкополосной сети национального масштаба».

Уве Альм (Ove Alm), старший вице-президент компании TeliaSonera Networks, добавил: «Модернизация нашей сети фиксированной широкополосной связи позволит удовлетворить растущую потребность в высокой пропускной способности. Благодаря увеличению скорости передачи как в фиксированной, так и в мобильной сети наши абоненты смогут пользоваться персонализированными услугами в любом месте и с любого устройства».

Михаил Иванов