Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Цифровизация

«Азовмаш» под защитой Kaspersky Security

«Лаборатория Касперского» защитила почтовую систему одного из крупнейших украинских машиностроительных предприятий - «Азовмаш». Поставку лицензий осуществила компания «Инком», региональный партнер «Лаборатории Касперского».

«Для нашей компании основными критериями при выборе антивирусного программного обеспечения являлись эффективная защита почтовой системы от вирусов, наличие единой консоли управления, а также возможность регулярно и оперативно получать обновления как в ручном, так и в автоматическом режиме, - отметил Игорь Мякота, директор центра АСУ «Азовмаш». - Всем предъявляемым требованиям в полной мере соответствует решение Kaspersky Security для почтовых серверов. В этом году мы приняли решение продлить 300 лицензий».

«Электронная почта становится одним из основных каналов проникновения ИТ-угроз в корпоративные сети. По данным спам-мониторинга, его доля превышает 80% всего почтового трафика», - сообщил Андрей Слободяник, управляющий директор «Лаборатории Касперского» на Украине, в Белоруссии и Молдавии. По его словам, Kaspersky Security для почтовых серверов помогает компании защитить корпоративную почтовую систему от нежелательной корреспонденции и сэкономить рабочее время сотрудников на ее сортировку.

Продукт Kaspersky Security для почтовых серверов предназначен для защиты почтовых серверов и серверов совместной работы от вредоносных программ и спама. Он включает в себя приложения для защиты почтовых серверов: Microsoft Exchange, Lotus Notes/Domino, Sendmail, Qmail, Postfix и Exim, а также позволяет организовать выделенный почтовый шлюз.

Татьяна Короткова