Разделы

2023

Виктор Вайнштейн, управляющий директор SL Soft. Раньше бизнесу достаточно было десяти поставщиков технологий, теперь мало и сотни.

За последние полтора года рынок заметно изменился: взаимодействие поставщиков ИТ-решений, бизнеса и государства заметно улучшилось, сформировались консорциумы по отраслям. Появились и новые проблемы: для удовлетворения потребностей крупных заказчиков разработчикам необходимо консолидировать усилия, укрупняться. О том, как развивается рынок бизнес-приложений и какие перспективы у ИТ-компаний в сфере прикладного софта, в интервью CNews рассказал управляющий директор SL Soft Виктор Вайнштейн.

Июль 2023

Профиль месяца

Вадим Яценко, генеральный директор Tantor Labs

Наша СУБД готова полноценно конкурировать с предложениями западных вендоров

В октябре 2022 года компания Tantor Labs, российский разработчик СУБД Tantor и платформы управления и мониторинга СУБД PostgreSQL, присоединилась к ГК «Астра», производителю ОС Astra Linux. Они поставили перед собой цель создать продукты, способные заменить предложения западных вендоров. Что это за продукты и какие запросы российских заказчиков они смогут закрыть, CNews узнал у Вадима Яценко, генерального директора Tantor Labs.

Апрель 2023

ПРОФИЛЬ МЕСЯЦА

«Живое» интервью с руководителями и топ-менеджерами крупнейших российских ИТ компаний. Материал сопровождается эксклюзивными фотографиями Cnews, сделанными во время интервью.

«Профиль месяца» затрагивает тематику, связанную с тенденциями сегмента рынка, игроком которого является данная компания, с наиболее важными задачами, стоящими перед компанией на ближайшее время. В рамках Профиля месяца респонденты делятся своим видением кадровой политики возглавляемых ими компаний, рассказывают об основных этапах своей карьеры.

Цель проекта: знакомство аудитории с заметными игроками высокотехнологичной отрасли, эксклюзивный анализ тенденций рынка, представленный самыми активными его участниками.

Об агентстве CNA

Агентство CNews Analytics (CNA) выделено в качестве самостоятельного направления в 2002 году. За несколько лет специалистами агентства реализовано более 100 аналитических проектов, посвященных исследованиям рынка информационных технологий (ИТ) и телекоммуникаций.

подробнее