Разделы

2022

Такое время возможностей наступает нечасто

В последний раз такие возможности для технологического развития открывались в России в 90-х годах прошлого века. Сегодня важно не упустить свой шанс, занять ниши, которые освободили ушедшие с рынка иностранные вендоры, и создать по-настоящему прорывные решения как для отечественных компаний, так и для международного рынка, считает Антон Якимов, заместитель генерального директора «Группы Т1» по технологическому развитию.

Декабрь 2022

Стратегия МЕСЯЦА
Такого окна возможностей у российского ИТ-рынка не было давно

Российский вендор ПО и облачных сервисов Naumen в этом году празднует 20-летие со дня основания. Юбилейный год для организации прошел под знаком новых проектов, среди которых — дискуссионное ток-шоу «Организации будущего». На встречах эксперты из разных отраслей пытаются выяснить, что объединяет быстрорастущие компании. Как уберечь свой бизнес от стагнации и вовремя оцифровать процессы? Как стать экспоненциальной организацией в эпоху перемен?

Декабрь 2021

Цифровая трансформация вносит большой вклад в эффективность бизнеса, но не терпит спешки

Пандемия, вынужденная изоляция, непростая рыночная ситуация, особенно в ряде отраслей, изменила не только потребительские привычки, но и заставила крупные корпорации адаптировать свою работу и традиционные бизнес-модели к новым реалиям. Как сохранить эффективность бизнеса и найти точки роста за счет новых технологий — в интервью руководителя подразделения по цифровой трансформации и развитию экосистемы для ключевых корпоративных клиентов Сбера Андрея Дмитриева.

Декабрь 2021

Атакована может быть любая компания

Вопросы кибербезопасности с каждым годом становятся все более актуальными. Для их решения создаются целые отделы. Есть ли возможность автоматизировать процесс мониторинга, выявления и предотвращения инцидентов? Об этом в интервью CNews рассказал Евгений Бударин, руководитель отдела предпродажной поддержки «Лаборатории Касперского».

Ноябрь 2021

СТРАТЕГИЯ МЕСЯЦА

Новый масштабный проект Cnews, представляющий собой синтез различных информационно-изобразительных средств для PR-поддержки компании. В ходе реализации проекта «Точки роста» обозреватель Cnews готовит интервью с компанией, отражающее современные тренды в области деятельности компании.

Цель проекта: демонстрация успехов компаний, чей бизнес активно развивается в России. Создание позитивного имиджа компании в глазах заказчиков и инвесторов. Информирование массовой аудитории о проекте по разработке или внедрению информационных технологий в России и в мире.

Об агентстве CNA

Агентство CNews Analytics (CNA) выделено в качестве самостоятельного направления в 2002 году. За несколько лет специалистами агентства реализовано более 100 аналитических проектов, посвященных исследованиям рынка информационных технологий (ИТ) и телекоммуникаций.

подробнее