Разделы

2023

Сейчас можно смело говорить, что альтернативы Jira есть

«Консист Бизнес Групп» представила решение ТУРБО Трекинг. По мнению разработчика это перспективный отечественный аналог Atlassian Jira и Confluence. Чем интересен этот продукт и насколько бесшовно можно на него перейти? CNews поговорил с директором по продукту ТУРБО Трекинг компании «Консист Бизнес Групп» Ильей Владимировичем.

Декабрь 2023

Решение месяца
2023

Чем заменить Zoom, Slack и Microsoft Teams?

В мире современных корпораций, где эффективные коммуникации являются одним из ключевых элементов успеха, появление универсального инструмента для организации совместной работы было только вопросом времени. Стереотипы о том, что системы видеоконференцсвязи (ВКС) сложные и дорогостоящие, постепенно меняются. Мировой рынок данных решений продолжает расти на 12–13% в год, опережая ИТ-рынок в целом, доказывая тем самым, что эффективно выстроенные коммуникации — залог успешной работы современных компаний. Сегодня на смену традиционным ВКС приходят корпоративные мессенджеры. Почти треть россиян (29%) проводят в мессенджерах более трех часов в день. Неудивительно, что сотрудникам и в работе удобнее использовать привычное для них средство коммуникации.

Декабрь 2023

Решение месяца
2023

Максим Кутузов, платформа «Сфера»: Мы сделали выбор в пользу платформенности, а не развития отдельных инструментов, замещающих только Jira или Confluence

Ежегодно число компаний-разработчиков ПО в России растет на 2,5–4%. Несмотря на кратное снижение экспорта, в 2022 году их совокупный оборот увеличился на 6,7% до ₽1,661 трлн. С помощью каких инструментов можно быстро создавать и эффективно эксплуатировать ПО, рассказал коммерческий директор платформы «Сфера» (мультипродуктовый вендор отечественного ПО НОТА) Максим Кутузов.

Август 2023

Решение месяца

Михаил Данилов, Директор департамента систем управления документами «Ланит». Становится крайне важным правильный выбор архитектуры для создания СЭД

ИТ-систему любой компании можно разделить на три крупных блока: физическая инфраструктура, решения для работы со структурированной информацией (ERP, CRM) и др. решения для работы с файлами и документами.

Последние принято называть «решениями для управления контентом». Среди прочих, к таким решениям относятся системы электронного документооборота (СЭД) и корпоративные хранилища документов (КХД). Система документооборота отвечает за все, что связано с файлами и документами: их создание, обработку, хранение, разграничение доступа и т.д. О современных трендах на рынке СЭД, предпочтениях российских заказчиков и особенностях законодательного регулирования мы побеседовали с Михаилом Даниловым, директором департамента систем управления документами «Ланит».

Декабрь 2022

Аварийное восстановление как искусство: прячем данные и приложения в сейф

В свете последних событий на международной геополитической арене кратно увеличились DDoS-атаки на информационные системы, размещенные в России.

Эта информация подтверждается рядом влиятельных СМИ, ссылающихся на проверенные источники в Минцифре. Определяющий принцип требований к современному бизнесу в настоящий момент — «работа без остановок». Функционирование любой компании должно осуществляться в непрерывном режиме, без перебоев и вынужденных пауз. Сервисы Disaster Recovery помогают решать эти задачи: они становятся популярнее и предлагаются в новых форматах. При этом, disaster recovery в «европейском» облаке позволит минимизировать риски атак на информационные сервисы компании. Именно поэтому Linx Safe — это «ход конем» в текущих реалиях! Рассказывают Евгений Макарьин, руководитель направления продуктов и сервисов Linxdatacenter, и Станислав Братчиков, менеджер продуктов Linxdatacenter.

Март 2022

Об агентстве CNA

Агентство CNews Analytics (CNA) выделено в качестве самостоятельного направления в 2002 году. За несколько лет специалистами агентства реализовано более 100 аналитических проектов, посвященных исследованиям рынка информационных технологий (ИТ) и телекоммуникаций.

подробнее