Разделы

2023

Раньше мы следовали за трендами, а теперь стали их создавать

Антон Шмаков, технический директор группы «Астра». По данным исследования аналитического агентства A2:Research, в 2022 году 57% российских компаний перешли на отечественные ИТ-продукты. При этом 70% рынка отечественных ОС заняла Astra Linux, на которую сегодня приходится 2,5 млн инсталляций. Группа «Астра» развивает продуктово-сервисную модель, призванную помочь заказчикам перейти на отечественное ПО максимально безболезненно. О том, с какими сложностями сталкиваются российские производители и заказчики и что нужно отечественным ИТ-игрокам, чтобы создавать решения мирового класса, рассказывает технический директор группы «Астра» Антон Шмаков.

Сентябрь 2023

Персона месяца

Андрей Шарак, руководитель направления WinByte.

Как минимум еще пять лет будет сохраняться высокий спрос на поддержку SAP.

Прошло уже полгода с тех пор, как SAP значительно сократил техническую поддержку локальных версий своих продуктов в России. Однако бизнес не остался наедине с этим вызовом. Руководитель направления WinByte Андрей Шарак в беседе c CNews рассказал о самочувствии отечественных компаний, пользователей продуктов зарубежного вендора и альтернативных решениях поддержки.

Сентябрь 2023

ПЕРСОНА МЕСЯЦА

Интервью с руководителями и топ-менеджерами крупнейших ИТ-компаний, работающих на российском рынке. Материал сопровождается фотографиями, сделанными во время интервью.

В рамках интервью «Персона месяца» обсуждаются тенденции и особенности, характерные для того сегмента рынка, где присутствует компания, а также наиболее важные задачи компании, перспективы, стратегия. Кроме того, в публикации респонденты рассказывают не только о своей деятельности в настоящий момент, но и об основных этапах карьеры.

Цель проекта: знакомство аудитории с наиболее значимыми компаниями отрасли, определяющими развитие ИТ-рынка России, и интересными людьми, работающими в индустрии, анализ тенденций рынка, представленный самыми активными его участниками.

Об агентстве CNA

Агентство CNews Analytics (CNA) выделено в качестве самостоятельного направления в 2002 году. За несколько лет специалистами агентства реализовано более 100 аналитических проектов, посвященных исследованиям рынка информационных технологий (ИТ) и телекоммуникаций.

подробнее