Разделы

2023

ИИ и межотраслевой обмен данными. На конференции Data Fusion 2023 обсудили вопросы этики и технологий.

В Москве 13-14 апреля 2023 г. состоялась третья ежегодная конференция по машинному обучению, анализу данных и технологиям искусственного интеллекта Data Fusion 2023. Также объявили победителей общероссийской кросс-отраслевой премии в области технологий больших данных Data Fusion Awards. Сохранность персональных данных, скорость внедрения ИИ-технологий в различных отраслях — это и многое другое на площадках премии обсудили представители бизнеса, ИТ-сообщества и власти.

Апрель 2023

Событие месяца

Названы тренды развития продуктов CAD и CAE

В Москве прошла стратегическая конференция по математическому моделированию и инженерному ПО – одно из главных мероприятий года в области развития цифровых решений для российской промышленности.

Конференция стала одним из самых масштабных саммитов участников отечественного рынка промышленных программных продуктов: она объединила более 300 разработчиков и пользователей промышленного ПО из широкого списка отраслей, включая ракетно-космическую, авиационную, атомную, судостроительную, двигателестроение, автомобилестроение, машиностроение, ТЭК, транспортную индустрию, а также научно-образовательную сферу. Консорциум разработчиков и потребителей систем CAD и САЕ был представлен частными и государственными компаниями российского ИТ-рынка. В исследовательском направлении выступили руководители университетов и академических институтов.

Декабрь 2022

Data Fusion Awards

Синергия разнородных данных становится неотъемлемой частью бизнеса, науки и государства. Data Fusion — концепция работы с данными и технологиями искусственного интеллекта, цель которой — достичь максимального синергетического эффекта при объединении данных из нескольких источников. В Росси активно реализуется этот подход как представителями бизнеса, так и госсектора, сферы науки. В этом году лучшие проекты в области работы с данными были отмечены первой кросс-отраслевой премией Data Fusion Awards.

Май 2022

Об агентстве CNA

Агентство CNews Analytics (CNA) выделено в качестве самостоятельного направления в 2002 году. За несколько лет специалистами агентства реализовано более 100 аналитических проектов, посвященных исследованиям рынка информационных технологий (ИТ) и телекоммуникаций.

подробнее