Разделы

2023

Как сократить время на настройку резервного копирования и повысить его надежность?

Отечественный разработчик виртуальных решений «Базис» выпустил новый продукт Базис.Virtual Protect. Это универсальный программный комплекс для ИТ-инфраструктуры предприятия и средство повышения отказоустойчивости и надежности его служб и сервисов. Базис.Virtual Protect предоставляет инструменты для резервного копирования кластеров Kubernetes и дисков виртуальных машин.

Декабрь 2023

Проект месяца
2023

События и коллаборации: зачем ИТ-компаниям креативный маркетинг


Последние несколько лет российская ИТ-индустрия сталкивается с огромным количеством вызовов: массовая «удаленка» на фоне ковида, передел отрасли после ухода зарубежных конкурентов, импортозамещение, кадровый дефицит. Чтобы закрепиться на рынке, повысить узнаваемость бренда и лояльность партнеров, ИТ-компании стали чаще обращаться к креативным подходам в маркетинге. Рассказываем о самых ярких проектах этого года.

Август 2023

Проект месяца

Спрос рождает предложение: как появился российский корпоративный межсетевой экран

До февраля 2022 г. сегмент корпоративных межсетевых экранов был полностью занят зарубежными игроками — и когда они покинули российский рынок, компании остались без защиты.

Какие отечественные альтернативы уже появились и как справляются разработчики, учитывая проблемы с «железом»? Эти и другие вопросы на пресс-конференции в ТАСС обсудили представители Минцифры, Минпромторга, компаний InfoWatch, «Тринити» и «Айтеко».

Декабрь 2022

ПРОЕКТ МЕСЯЦА

Проект готовится обозревателем CNews на основе предоставленного компанией материала, а также посредством активного диалога с интегратором проекта /заказчиком, субподрядчикам/, чтобы выявить дополнительные интересные для читателей подробности хода реализации проекта. «Проект месяца» сопровождается фотоматериалами, освещающими ход ведения работ, схемами построенной ИТ-системы, портретами спикеров со стороны заказчика и подрядчика, комментировавших ход работы над проектом.

Цель проекта: информирование читательской аудитории о наиболее интересных разработанных и внедренных ИТ-решениях на российском и международном рынках.

Структура проекта:
  • Краткое описание компании-заказчика;
  • Проблема, которую заказчик стремится решить с помощью ИТ-системы;
  • Описание ИТ-системы и причины выбора именно этого решения;
  • Ход реализации проекта
  • Проблемы, возникшие в ходе проекта и описание их решения;
  • Эффект от реализации проекта;
  • Планы по развитию ИТ-системы.

Об агентстве CNA

Агентство CNews Analytics (CNA) выделено в качестве самостоятельного направления в 2002 году. За несколько лет специалистами агентства реализовано более 100 аналитических проектов, посвященных исследованиям рынка информационных технологий (ИТ) и телекоммуникаций.

подробнее