Разделы

2023

Как сократить время на настройку резервного копирования и повысить его надежность?

Отечественный разработчик виртуальных решений «Базис» выпустил новый продукт Базис.Virtual Protect. Это универсальный программный комплекс для ИТ-инфраструктуры предприятия и средство повышения отказоустойчивости и надежности его служб и сервисов. Базис.Virtual Protect предоставляет инструменты для резервного копирования кластеров Kubernetes и дисков виртуальных машин.

Декабрь 2023

Проект месяца
2023

События и коллаборации: зачем ИТ-компаниям креативный маркетинг


Последние несколько лет российская ИТ-индустрия сталкивается с огромным количеством вызовов: массовая «удаленка» на фоне ковида, передел отрасли после ухода зарубежных конкурентов, импортозамещение, кадровый дефицит. Чтобы закрепиться на рынке, повысить узнаваемость бренда и лояльность партнеров, ИТ-компании стали чаще обращаться к креативным подходам в маркетинге. Рассказываем о самых ярких проектах этого года.

Август 2023

Проект месяца

Банки «ТРАСТ»:

самый мобильный бизнес

На российском рынке отмечается рост спроса на мобильные решения для бизнеса. Компании ищут возможность повысить эффективность работы своих ключевых сотрудников...

29 декабря 2006

Kraftway:

Российские серверы на службе «Центрального телеграфа»

Продолжающаяся консолидация российского бизнеса и его информационных ресурсов способствует увеличению спроса на наиболее производительные решения...

29 ноября 2006

OTP и Центр-Инвест:

ИТ-стратегия для банка по мировым стандартам

Обострение конкуренции в банковском секторе, рост числа слияний и поглощений приводит к образованию более крупных, сложно организованных банковских...

21 сентября 2006

Роснаука:

«конвейер» для управления госзакупками

С началом действия новой редакции Федеральной целевой научно-технической программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития науки и техники"...

21 сентября 2006

Softkey:

альтернатива пиратству существует

Уже почти пяти лет в российском интернете действует супермаркет ПО "Софткей", обеспечивая пользователей Рунета легальными продуктами. Этот проект - один из примеров стартапа...

11 августа 2006

«Ростелеком»:

«Ростелеком» нашел средство от сетевых мошенников

Уже несколько лет национальный российский оператор "Ростелеком" для обеспечения информационной безопасности и предупреждения мошенничества...

3 августа 2006

Вымпелком и ECI:

союз ради связи

Начиная с 1996 года и по сегодняшний день компании ECI и «Вымпелком» успешно проводят строительство сети, обеспечивая 43 млн. абонентов России надежную связь...

5 июля 2006

«Казахтелеком»:

новая сеть — новые услуги

В конце 2004 года правительством Казахстана был инициирован процесс либерализации телекоммуникационной отрасли...

8 июня 2006

ХТЗ и «Борлас»:

ХТЗ и «Борлас» построили «предприятие online»

Металлургические предприятия — это огромные производственные комплексы со сложной инфраструктурой, имеющие стратегическое значение…

23 мая 2006

«ССМ-Тяжмаш»:

ERP-калькулятор для себестоимости

В процессе реорганизации бизнеса владельцы машиностроительных предприятий стоят перед выбором наиболее эффективных инструментов управления, реализующих задачи планирования…

25 апреля 2006

«МТУ-Интел»:

новый этап в общении с абонентами

Лидер московского рынка доступа в интернет "МТУ-Интел" провел автоматизацию управления ИТ-услугами в службе поддержки клиентов…

10 марта 2006

Kraftway:

Сибирский блицкриг «тонких клиентов»

С ростом требований к информационной системе, вследствие возрастающего объема обрабатываемых данных, неизбежно возникают вопросы программной…

10 марта 2006

ERP в «Сильвините»:

Выигрывает тот, кто лучше управляет сбытом

Рекордные показатели производства — еще не гарантия высоких финансовых результатов. В условиях высокого спроса на продукцию предприятие недополучает возможную прибыль из-за неэффективно работающего сбытового процесса…

15 февраля 2006

Электронный Оренбург:

первый масштабный проект "электронного правительства"

Администрация Оренбургской области ведет работы по интеграции разрозненных ведомственных ИТ-сетей в единую информационно-телекоммуникационную систему. Проект стал возможным благодаря…

27 января 2006

ПРОЕКТ МЕСЯЦА

Проект готовится обозревателем CNews на основе предоставленного компанией материала, а также посредством активного диалога с интегратором проекта /заказчиком, субподрядчикам/, чтобы выявить дополнительные интересные для читателей подробности хода реализации проекта. «Проект месяца» сопровождается фотоматериалами, освещающими ход ведения работ, схемами построенной ИТ-системы, портретами спикеров со стороны заказчика и подрядчика, комментировавших ход работы над проектом.

Цель проекта: информирование читательской аудитории о наиболее интересных разработанных и внедренных ИТ-решениях на российском и международном рынках.

Структура проекта:
  • Краткое описание компании-заказчика;
  • Проблема, которую заказчик стремится решить с помощью ИТ-системы;
  • Описание ИТ-системы и причины выбора именно этого решения;
  • Ход реализации проекта
  • Проблемы, возникшие в ходе проекта и описание их решения;
  • Эффект от реализации проекта;
  • Планы по развитию ИТ-системы.

Об агентстве CNA

Агентство CNews Analytics (CNA) выделено в качестве самостоятельного направления в 2002 году. За несколько лет специалистами агентства реализовано более 100 аналитических проектов, посвященных исследованиям рынка информационных технологий (ИТ) и телекоммуникаций.

подробнее