Разделы

Бизнес Цифровизация Бизнес-приложения

Verysell поглотит Inlay Solutions

Российский рынок решений для предприятий среднего и малого бизнеса консолидируется: об объединении объявили два его игрока - Enterprise ONE (группа компаний Verysell) и Inlay Solutions. Новообразованная компания планирует в следующем году занять не менее четверти отечественного рынка решений SAP для СМБ.
Объединенный коллектив специалистов по решениям SAP для рынка предприятий среднего и малого бизнеса (СМБ) будет работать под брендом Enterprise ONE (группа компаний Verysell). Сумма сделки пока не разглашается. Как рассказала CNews Ирина Ярославцева, директор по маркетингу Enterprise ONE, слияние было проведено с целью получения дополнительных возможностей для реализации амбициозных планов – в 2006 г. контролировать не менее четверти рынка решений SAP для СМБ в России.

Стоит также отметить, что выбор в пользу слияния с Inlay Solutions обусловлен еще и тем, что это единственная в России консалтинговая компания, специализирующейся исключительно на внедрении SAP Business One: в активе компании уже несколько проектов комплексной автоматизации на базе данного решения. В декабре 2004 года компании был присвоен статус SAP Business Partner. Одновременно компания ведет работу в области разработки типовых проектных решений для SAP Business One. В ближайшее время планируется сертификация одного из таких решений. Компания Inlay Solutions участвовала в проектах по переводу интерфейса и тестированию российской версии SAP Business One.

В свою очередь, компания Enterprise ONE была создана в 2003 г. Владимиром Ястрежембским специально с целью продвижения СМБ-решений компании SAP. Ему удалось добиться успеха - за первый год существования компании было реализовано семь внедренческих проектов, и по итогам 2004 года компания Enterprise ONE была признана лучшим бизнес-партнером SAP по продвижению решения mySAP All-in-One в номинации «Партнер года – 2004». В августе 2005 г. решение для дистрибьюторских компаний E1Distribution, созданное специалистами компании на базе mySAP All-in-One, успешно прошло процедуру квалификации в SAP. Enterprise ONE имеет статусы SAP Business Partner и SAP Service Partner, а также является эксклюзивным дистрибутором программного обеспечения Prophix на территории России и стран СНГ. В состав группы Verysell, совокупный доход которой по итогам 2004 г. составил $370 млн., Enterprise ONE вошла в ноябре 2004 г.