Разделы

Техника

В Сети появились новые снимки iPad mini. ФОТО

Новые изображения макетов iPad mini помогают составить представление о будущем устройстве.

В интернете появились новые изображения макетов iPad mini, планшетного компьютера с 7-дюймовым дисплеем, анонс которого ожидается осенью 2012 г. Изображения опубликовали сразу два ресурса: азиатский интернет-магазин TaoBao и немецкий сайт Giga.de.

Изображения, размещенные магазином TaoBao, подтверждают представленную в середине августа информацию о том, что окантовка экрана iPad mini будет более узкая по бокам и более широкая вверху и внизу, тем самым повторяя конструктивное решение iPhone, отмечает веб-сайт 9to5 Mac.

Корпус планшета выполнен из алюминия, за исключением лицевой панели из Gorilla Glass. Сзади в верхней части расположены камера и антенна 4G-связи, закрытая черной пластмассовой вставкой. В центре нижней боковой грани расположен новый более узкий разъем для подключения зарядки и аксессуаров. Рядом с разъемом видны отверстия для динамика.

Немецкий сайт Giga.de разместил на своих страницах фото металлической болванки, повторяющей форму корпуса iPad mini. Снимок полезен тем, что рядом с ним фотограф разместил iPhone, что позволяет примерно представить габариты планшета. Исходя из фотографии, он обладает меньшей толщиной в сравнении со смартфоном.


Предполагаемый макет iPad mini


Устройство оснащено новым разъемом

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Добавим, что в июле уже были опубликованы снимки инженерного образца iPad mini.


Сравнение толщины iPad mini и iPhone

По последней информации, продажи iPad mini начнутся в октябре 2012 г. Аналитики давно ждут такое устройство, рассматривая его как ответ «яблочной» компании на экспансию 7-дюймовых планшетов.

Сергей Попсулин