Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация Бизнес-приложения Работа

В Microsoft Россия сменился глава направления ERP и CRM

Microsoft Business Solutions в России возглавила Алена Геклер, ранее работавшая советником президента российского офиса компании Николая Прянишникова.

О своей новой должности – «Director for Microsoft Business Solutions in Russia» – Алена Геклер сообщила на собственной странице в Facebook. В пресс-службе Microsoft уточнили, что этот пост она займет с 1 сентября 2012 г. Кроме того, Геклер войдет в совет директоров Microsoft в России.

Предыдущий руководитель Microsoft Business Solutions в России Владимир Водянов перешел в восточно-европейскую штаб квартиру компании на должность руководителя отдела продаж бизнес-решений Microsoft.

Алена Геклер родилась 10 июля 1978 г. Закончила Российскую Экономическую Академию им. Плеханова по специальности международный маркетинг. До нынешнего назначения исполняла обязанности руководителя кабинета президента Microsoft в России Николая Прянишникова и являлась его советником. В 2007 г. Геклер руководила компанией ITV, а до этого была вице-президентом по маркетингу Columbus IT.

Подразделение Microsoft Business Solutions занимается продвижением бизнес-приложений под брендом Microsoft DynamicsERP-систем AX и NAV, а также CRM-системы. В России, по данным Microsoft, направление насчитывает более 2300 клиентов и более 100 партнеров, которыми разработаны около 100 отраслевых решений.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Отметим, что доля Microsoft на российском рынке ERP за последние годы менялась не значительно. В 2008 г., по данным IDC, она составляла 8%, в 2009 – 7,1%, в 2010 – 7,4%, в 2011 – 6,9%. В то же время доля , к примеру, за аналогичный период выросла с 18,7% до 31,6%.

Алена Геклер возглавит Microsoft Business Solutions в России
Алена Геклер возглавит Microsoft Business Solutions в России

На российском рынке CRM, по данным TAdviser (считает по числу объявленных проектов в собственной базе), Microsoft в 2011 г. являлся лидером с долей 24,5% (194 проекта).

Александр Левашов