Разделы

Техника

Производители все еще рассматривают Windows 7 в качестве ОС для планшетов

В начале сентября компания ExoPC выпустит 11,6-дюймовый планшет, который, по всей видимости, будет работать под управлением операционной системы Windows 7.

Недавно компания HP отменила выпуск планшета Slate под управлением Windows 7. Можно было подумать, что примеру американского поставщика компьютеров последуют и другие производители, но этого не произошло. В начале сентября в США, Канаде и Франции появится 11,6-дюймовый планшет от ExoPC, который, вероятно, будет работать под управлением Windows 7.

11,6-дюймовый планшет ExoPC

Планшет ExoPC будет оснащен емкостным 11,6-дюймовым сенсорным дисплеем, процессором Intel Atom N450 и картой Broadcom Crystal HD, которая позволит устройству справляться с декодированием видео в качестве FullHD. Кроме того, производитель также обещает реализовать удобный пользовательский интерфейс ExoPC UI Layer, а в конце июня открыть магазин ПО и выпустить пакет для разработчиков.

Версия планшета ExoPC с 32 ГБ памяти обойдется покупателю в $599. Несмотря на привлекательный ценник, из-за показателей времени работы от аккумулятора (или веса) это устройство вряд ли будет пользоваться популярностью. Хотя все может измениться, если Atom N450 будет заменен на Atom Z6xx, а Windows 7 на Android или MeeGo.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Павел Скоков