Разделы

Бизнес Кадры Телеком Инфраструктура

Погиб топ-менеджер «Воентелекома»

Принадлежащий Минобороны оператор «Воентелеком» сообщил о гибели директора департамента обеспечения Николая Земерова.
"«Воентелеком» с глубоким прискорбием сообщает о трагической гибели директора департамента обеспечения Николая Анатольевича Земерова – топ-менеджера компании, который играл ключевую роль в поддержании контактов с поставщиками, вендорами и другими внешними контрагентами", - говорится в сообщении оператора.

Николай Земеров погиб 26 января в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в районе города Пермь, где он проводил отпуск. По данным собеседника CNews в "Воентелекоме", в момент аварии Земеров находился в автомобиле, припаркованном на обочине, в который врезалась другая машина.

Земеров родился 1 января 1974 г. в селе Панкрушиха Алтайского края. В 1989 г. поступил в Свердловское суворовское военное училище, которое окончил в 1991 г. В 1991 г. поступил в Пушкинское высшее училище радиоэлектроники противовоздушной обороны имени Е.Я. Савицкого, которое окончил в мае 1996 г.

В 1991–1997 гг. Земеров служил в Вооруженных силах, в 1997–1998 гг. – в органах Министерства внутренних дел. Затем в 1998–2000 гг. работал в «Балтийской финансово-промышленной группе» сначала инженером, а затем заместителем начальника службы безопасности по материально-техническому снабжению. С 2000 по 2001 гг. занимался собственным бизнесом, а в 2001 г. пришел на работу в «Ниеншанц». Был инженером-проектировщиком, продукт-менеджером, начальником отдела продвижения автоматизированных систем управления, руководителем направления систем безопасности и автоматизации в отделе продуктовых направлений, заместителем руководителя департамента обеспечения по работе с производителями.

Николай Земеров погиб в ДТП в районе города Пермь
Николай Земеров погиб в ДТП в районе города Пермь

В феврале 2010 г. Николай Земеров перешел в «Воентелеком». Работал советником генерального директора, руководителем департамента системной интеграции и управления проектами. В последнее время руководил департаментом обеспечения.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

"Николай Анатольевич был прекрасным семьянином, проявлял трогательную заботу о жене Наталье и четверых детях: сыне Александре и трех дочерях – Юлии, Светлана и Ксении, младшей из которых, Ксении, всего девять месяцев", - говорится в сообщении "Воентелекома".

Прощание с Николаем Земеровым состоится в среду, 30 января, в Санкт-Петербурге. Время и место прощальных мероприятий будут сообщены позднее.