Разделы

Техника

Почему iPhone 5s деформируются? Тайна раскрыта

Как выяснили СМИ, самопроизвольная деформация iPhone 5s, скорее всего, обусловлена перегревом устройств в процессе работы.

Причиной случаев самопроизвольного искривления корпуса смартфона iPhone 5S, информация о которых впервые появилась в 2013 г., является перегрев устройства. В результате перегрева металлический корпус смартфона утрачивает жесткость, сообщает PhoneArena.

PhoneArena сообщает, что получила фотографии одного из таких устройств от своего постоянного читателя. Издание отмечает, что устройство согнулось «самопроизвольно, после нагрева», то есть без внешнего механического воздействия. Нагрев корпуса возник вследствие работы аппарата.

В октябре 2013 г. года в интернете появились жалобы владельцев iPhone 5s, заметивших, что после использования устройства в течение краткого срока, они замечали, что прямой корпус смартфона становился изогнутым, похожим на корпус LG G Flex. Об этом сообщали Culf of Mac и французский ресурс NoWhereElse.

Пользователи рассказывали, что их смартфоны согнулись также самопроизвольно, без внешнего воздействия, отмечая, что не носили устройства в заднем кармане брюк и не садились на них.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Британский веб-сайт Tekcore, который собрал множество сообщений о деформации корпуса iPhone нового поколения, высказывал предположение, что она является следствием удлинения корпуса устройства. Кроме того, издание указывало на использование в конструкции iPhone 5 и iPhone 5s мягкого металла - алюминия - вместо стекла и стали, которые применялись в iPhone 4 и iPhone 4S.


Изогнутый под действием тепла iPhone 5s

iPhone 5s был представлен в сентябре 2013 г. Легкий алюминиевый корпус, унаследованный от iPhone 5, является одним из основных достоинств мобильника, за которое его выбирают покупатели.

Сергей Попсулин